Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Самрук-Энерго" выставило на торги 3 объекта

26.02.2015

Комплексный план приватизации коснулся практически всех сфер деятельности ФНБ "Самрук-Казына". В общей сложности до 2020 года реализации подлежат 106 объектов группы компаний фонда. Несмотря на кризисные риски в мировой экономике, инвестиционная привлекательность активов подтверждается заинтересованностью не только казахстанского, но и зарубежного бизнеса.

Об этом сообщает пресс-служба ТОО "Самрук-Казына контракт".

В 2014 году АО "ФНБ "Самрук-Казына"  выставил на торги 59 из планируемых к продаже 64 активов. Сроки приватизации пяти активов были перенесены на 2016 год. К настоящему моменту реализованы 24 компании на сумму свыше 24 млрд. тенге, что превышает сумму оценки в 1,35 раз.

24 февраля на торги выставлены еще 3 объекта, входящих в группу компаний АО "Самрук-Энерго": 100% акций АО "Актобе ТЭЦ", 75% плюс 1 акция АО "Мангыстауская распределительная электросетевая компания" и 100% АО "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания".

АО "Актобе ТЭЦ" начало свою деятельность 2 июня 2006 года. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии, эксплуатацией электрических станций, электрических сетей и подстанций г.Актобе. Численность работников составляет 608 человек. По итогам оценки независимой консалтинговой компании начальная стоимость АО "Актобе ТЭЦ" составляет 43 миллиона 304 тысячи долларов.

АО "Мангыстауская распределительная электросетевая компания" находится в г.Актау. Оно было зарегистрировано 4 октября 1996 года. Основным направлением деятельности общества являются передача и распределение электрической энергии. Компания обеспечивает рабочими местами 643 человека. Заявленная цена АО "МРЭК" — 31 миллион 254 тысячи долларов.

АО "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания" находится в г.Усть-Каменогорск. История компании уходит в 1944 год, тогда была основана энергосистема "Алтайэнерго". Именно на ее базе и было образовано АО "ВКРЭК". Всего на сегодняшний день в компании работают 3 049 сотрудников. К компетенции общества относятся передача и распределение электрической энергии по всей Восточно-Казахстанской области. Оценочная стоимость общества составляет 97 миллионов 922 тысячи долларов.

Окончание приема заявок на участие в торгах для всех трех лотов намечено на 24 апреля.

Источник: "Казинформ"
Мероприятия:
<< Февраль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ