Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" потребовал от "ТГК-2" до мая погасить долг в 4,4 млрд руб.
04.03.2015

"Газпром межрегионгаз" потребовал от ОАО "ТГК-2" до 1 мая погасить просроченную задолженность за газ, которая на начало марта составила 4,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении генерирующей компании.

В ТГК-2 называют требование заведомо невыполнимым. "Фактически, поставщик газа требует от закредитованной компании, действующей к тому же в условиях нарастания долгов перед ней со стороны потребителей тепла и электроэнергии (7,4 миллиарда рублей в данный момент) перечислить за два месяца примерно 1/6 часть от ежегодной годовой выручки", — отмечается в сообщении.

ТГК-2 направила "Газпром межрегионгазу" свои предложения по погашению просроченной задолженности, представленные в январе на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Разработанный ТГК-2 план мероприятий по погашению просроченной задолженности перед "дочерними" предприятиями "Газпрома" предусматривает передачу газовикам имущества компании в счет погашения долга, и выплату оставшейся задолженности посредством направления части средств, которые ТГК-2 должна получить от создания нескольких совместных предприятий с китайским инвестором, в адрес "Газпром межрегионгаза".

"Однако, несмотря на то, что срок исполнения принятого на совещании в правительстве РФ решения истек (2 марта), обсуждение предлагаемых ТГК-2 мер по снижению просроченной задолженности с "Газпром межрегионгаз" не состоялось", — сообщила компания, добавив, что на совещании в департаменте переработки нефти и газа Минэнерго 27 февраля прорыва в переговорах не произошло в связи с неготовностью представителей газовой компании к обсуждению вопроса по существу.

Неготовность поставщика газа к компромиссу заводит вопрос урегулирования задолженности в тупик, поскольку исторически сложившиеся отраслевые условия деятельности ТГК-2 и, прежде всего, низкая платежная дисциплина потребителей тепла и электроэнергии, не позволяют выйти компании из хронического кассового разрыва, а банковские ставки кредитования стали еще более невыгодными, чем ранее, заявляют в компании.

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ