Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и ABB Group обсудили планы по развитию сотрудничества
05.03.2015

енеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин провел в Москве рабочую встречу с региональным руководителем подразделения "Оборудование для электроэнергетики" в Европе компании "АББ Групп" (ABB Group) Маттео Марини и Президентом ООО "АББ" (российское представительство) Анатолием Поповым.

Стороны обсудили направления совместной работы на ближайшую перспективу в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в области разработки, изготовления и внедрения инновационного электротехнического оборудования и систем для электросетевого комплекса, которое было подписано Олегом Бударгиным и Анатолием Поповым в ходе электроэнергетического форума RuGrids-Electro в октябре 2014 года.

На встрече также были затронуты вопросы долгосрочного партнерства в области локализации на территории Российской Федерации производства электротехнического оборудования и систем для электросетевого комплекса и их поставки на энергообъекты дочерних предприятий ОАО "Россети".

По итогам встречи стороны выразили готовность продолжать и развивать взаимодействие.

В частности, Маттео Марини отметил: "Я хотел бы подчеркнуть, что компания "АББ" абсолютно довольна тем, как выстраивается наше партнерство с "Россетями". Оборудование для передачи и распределения электроэнергии — это наш профиль. Нам бы очень хотелось, чтобы "АББ" воспринималась в России как локальная компания, и мы все для этого делаем, повсеместно развивая наше производство".

Маттео Марини подчеркнул, что АББ" готово расширять инвестиции в Россию, несмотря ни на какие внешние обстоятельства". "Россети" — это партнер, который нас понимает. Мы готовы рассматривать любые направления взаимодействия, в т.ч. предложить решения для развития Smart Grid в России", — сказал Марини.

В свою очередь, Олег Бударгин заявил, что "сегодня важно закрепить и продолжить развивать те совместные наработки, которые были достигнуты за последние годы". "Мы ценим "АББ" как надежного партнера в работе по модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе, нужно думать о реализации комплексных проектов в отдельно взятых субъектах", — отметил глава "Россетей".

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ