Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" приступает к разработке ТЭО энергомоста в КНДР
10.03.2015

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" заключил с ОАО "ТЭК Мосэнерго" договор на  разработку технико-экономического обоснования проекта строительства объектов электроэнергетической инфраструктуры для организации поставок электроэнергии из Приморского края (РФ) в ТЭЗ "Расон" (КНДР).

Разработка документа, на основании которого будет выбрано оптимальное техническое решение передачи электроэнергии в КНДР, а также проведена оценка экономической эффективности проекта, завершится в июне 2015 года. Разработчик ТЭО был выбран в результате открытого конкурса, в котором помимо "ТЭК Мосэнерго" участвовало еще три компании.

"Предварительный анализ существующего баланса мощности и электроэнергии в Приморском крае дает нам основание говорить о перспективности экспорта электроэнергии в Северную Корею, — пояснил Алексей Каплун, заместитель Генерального директора РАО ЭС Востока по стратегии и инвестициям. — По нашим предварительным оценкам, на первом этапе, чтобы удовлетворить текущее энергопотребление экономической зоны "Расон", будет достаточно строительство дополнительных линий электропередачи 110 кВ до российского города Хасан и границы с КНДР. Развитие проекта потребует дальнейшего строительства высоковольтных ЛЭП и участия в экспорте перспективных энергообъектов, строительство которых предусмотрено программой перспективного развития дальневосточной энергетики до 2025 года, разработанной холдингом".

По оценкам специалистов РАО ЭС Востока, уровень нагрузки в ТЭЗ "Расон" в 2014 году составил 30 МВт, а к 2025 году должен составить около 600 МВт. Во время разработки ТЭО будет проведен детальный анализ существующих и прогнозируемых уровней потребления электроэнергии и мощности ОЭС Востока и энергосистемы юга Приморского края, а также потребности в электроэнергии и мощности существующих и перспективных потребителей в экономической зоне "Расон". Будут разработаны варианты и схемы организации поставок электроэнергии в КНДР, подсчитаны планируемые капитальные затраты,   оценена эффективность инвестиций при каждом варианте.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ