Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве
16.03.2015

Федеральная сетевая компания и Российские железные дороги подписали долгосрочное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Компании договорились координировать разработку схемы развития Единой национальной электрической сети, реализацию скоординированных инвестиционных программ и совмещенных программ перспективного развития электрической сети и обеспечения электроснабжения объектов железнодорожного транспорта.

Соглашение также направлено на синхронизацию мероприятий и сроков реализации проектов по модернизации железнодорожной и энергетической инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей.

"За годы сотрудничества ФСК ЕЭС и РЖД выработали слаженный механизм взаимодействия по многим совместным проектам. Сегодняшнее соглашение позволит вывести работу на качественно новый уровень", — отметил Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров.

"Одним из центральных вопросов является комплекс мероприятий по расширению пропускной способности БАМ и Транссиба. Его реализация, в том числе обеспечение внешнего электроснабжения является важной государственной задачей. Этот проект создаст условия для социально-экономического развития ряда регионов и экономики страны в целом", — заключил А. Муров.

"Сегодня речь идет о необходимости модернизации БАМ и Транссиба для расширения пропускной способности железнодорожной инфраструктуры и обеспечении дополнительной энергией тех объемов перевозок, которые планируются в результате реализации проекта. Соглашение призвано скоординировать инвестиционные действия РЖД и ФСК", — отметил президент РЖД Владимир Якунин.

В настоящее время ФСК ЕЭС подготовлен сетевой план-график и проекты необходимых нормативно-правовых актов (НПА), получено заключение о стратегической значимости проекта, подготовлено комплексное обоснование проекта и проведен ценовой и технологический аудит проекта. Материалы  представлены на рассмотрение в Минэнерго РФ.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ