Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутская нефтяная компания" начала подготовку сернистой нефти
17.03.2015

На Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении проходит комплексное опробование установки подготовки сернистой нефти и газа (УПСНГ). Проектирование объекта осуществило казанское ОАО НИПИ "Спецнефтегазопроект", строительство "под ключ" (включая поставку оборудования) — московское ООО "МРК Инжиниринг". Сам проект УПСНГ представляет собой строительство двух установок — подготовки нефти (УПН) и сероочистки газа (УСГ). Комплексное опробование УПН начато в декабре 2014 года, в настоящее время установка уже вышла на технологический режим. На УСГ пока идет поставка и монтаж оборудования.

Производительность первой очереди УПН составляет 600 тыс. тонн товарной продукции в год. В 2016 году планируется запустить вторую очередь УПН, после чего производительность установки подготовки сернистой нефти увеличится до 1,3 млн тонн товарной продукции в год. В перспективе возможно дальнейшее наращивание производственных мощностей установки, поскольку Иркутская нефтяная компания в постоянном режиме увеличивает объемы добычи жидкого углеводородного сырья.

Необходимость строительства УПСНГ обусловлена вовлечением в производственный процесс скважин, сырье из которых отличается повышенным содержанием сероводорода. Ранее такие скважины не эксплуатировались. Теперь сырье из этих скважин по отдельной нитке трубопроводов поступает напрямую на УПСНГ, очищается до нормативных показателей и направляется в резервуарный парк головной УПН на Яракте, откуда прокачивается на ПСП для дальнейшей поставки в магистральный нефтепровод "Восточная Сибирь — Тихий океан". На УПСНГ автотранспортом поставляется сырье с Большетирского месторождения.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ