Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "Ростех" создадут СП для исполнения программы импортозамещения
30.03.2015

ОАО "Россети" и Госкорпорация "Ростех" создают совместное предприятие — Центр Технического Заказчика.

Создание СП позволит оптимизировать процесс исполнения инвестиционных программ Группы компаний "Россети" и "Ростеха" за счет централизации функций Заказчика, реализации единой технической политики и программы импортозамещения в электросетевом комплексе.

"Работа Центра Технического Заказчика повысит эффективность дочерних обществ ОАО "Россети". Основной персонал не будет непосредственно участвовать в реализации инвестиционных проектов, что даст возможность сосредоточить усилия на эксплуатации, реализации собственными силами программ модернизации и ремонтов. Деятельность Центра позволит унифицировать технические решения, снизить расходы на проектирование, сформировать долгосрочный заказ для отечественного производителя и выполнить программу импортозамещения, а в итоге — существенно сократить удельные инвестиционные расходы", — подчеркнул Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

Реализация проекта принесет значительный экономический эффект. В частности, речь идет о сокращении применения импортного оборудования, а также снижении стоимости инфраструктуры за счет импортозамещения и углубления локализации. Кроме того, создание данного Центра обеспечит новые рабочие места.

"Развитие сотрудничества с "Россетями" обеспечит российские предприятия новыми заказами, — отметил Генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов. — Необходимо воссоздавать отрасль производства электротехнического оборудования, увеличивать объемы выпуска, разрабатывать и выводить на рынок новые продукты. Все это позволит обеспечить модернизацию электросетевого комплекса страны".

"Россети" и "Ростех" будут наделены полномочиями формирования, утверждения, корректировки, обеспечения финансирования инвестиционных программ, выдачи задания на строительство и приемки в эксплуатацию построенных объектов.

Центр Технического Заказчика будет отвечать за выбор на конкурсной основе контрагентов на проектирование, поставку материалов, выполнение строительно-монтажных работ, оформление земельных отношений и исходно-разрешительной документации, организацию и сопровождение разработки проектной и рабочей документации.

Кроме того, Центр будет контролировать производство и поставку основного электротехнического оборудования, обеспечивать организацию строительно-монтажных работ, осуществлять приемку выполненных работ и готовить объекты к вводу в эксплуатацию.

Дополнительная оптимизация расходов будет достигнута за счет формирования централизованной потребности и использования долгосрочных контрактов. Также ожидается уменьшение общей стоимости сооружения объектов за счет типизации технических решений и реализации единой технической политики.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ