Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосистемы Великобритании и Норвегии соединит подводный кабель
30.03.2015

Норвежская распределительная компания Statnett и Британская Единая энергосистема заключили соглашение о создании энергосоединения между Великобританией и Норвегией. Подписанное соглашение дает старт строительству 730-километрового соединения между двумя странами — самого длинного в мире подводного кабеля. Об этом сообщили в пресс-службе норвежской распределительной компании.

Предполагаемая мощность энергосоединения — 1400 мегаватт. Кабель проляжет между английским городом Блит (графство Нортамберленд) и норвежским Квильдаллем в провинции Ругаланд. Стоимость проекта оценивается в 1,5-2 миллиарда евро, финансирование будет совместное. Строительство соединения планируется завершить к 2021 году. Как отметил глава норвежской Statnett Оук Лонт, данный проект — не только технически впечатляющий мировой рекорд, но и важный вклад в производство возобновляемой энергии для обеих сторон, и тем самым, неотъемлемая часть будущей электросистемы.

"Доступ к низкоуглеродной энергии норвежских гидроэлектростанций поможет нам удовлетворять требованию зеленой и доступной энергетики. Это также добавляет разнообразия энергоресурсам Великобритании и потенциально позволяет снизить для потребителей и предприятий пиковые цены", — цитирует газета The Norway Post директора по европейскому бизнес-развитию Британской Единой энергосистемы Алана Фостера.

Отметим, что, таким образом, Великобритания оказывается интегрированной в скандинавскую и, более глобально, в европейскую энергосистему.

Источник: Regnum
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ