Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и отечественные производители обсудили современные системы учета электроэнергии
01.04.2015

В Сочи на базе дочернего предприятия "Россетей" — ОАО "Кубаньэнерго" — состоялась конференция с участием руководителей дочерних и зависимых обществ группы "Россети", а также представителей отечественных компаний-производителей приборов учета электроэнергии. Темой встречи стало развитие систем учета электроэнергии в текущей макроэкономической ситуации и заключение энергосервисных контрактов.

В работе конференции приняли участие директор департамента балансов и учета электроэнергии ОАО "Россети" Денис Малков, директор Сочинского филиала Эдгар Армаганян, а также представители целого ряда производителей приборов учета электроэнергии: ООО "Инкотекс", ООО "Матрица", ООО "МирТек", НПО МИР, ООО "РИМ", ООО "РиМтехэнерго", ООО ТД "РиМ-Рус", ООО "Максимум", ЗАО ИТФ "Системы и технологии", ЗАО "Энергомера", НТЦ "Арго", АО "ГРПЗ", ЗАО СКБ "Автоматизация", ЗАО "Теплоком", ООО "IT Energy".

Участники конференции обсудили особенности реализации энергосервисных контрактов, проанализировали эффективность различных систем учета электроэнергии, а также поделились опытом взаимодействия с потребителями и гарантирующими поставщиками при приемке к расчетам систем учета электроэнергии с удаленным сбором и т.д. Производители приборов учета рассказали о современных технологиях в данной сфере, рассказали о практическом опыте по установке, проведению пуско-наладочных работ и эксплуатации счетчиков.

Организаторы старались сделать конференцию максимально практической. Для этого был организован выезд участников на место установки приборов учета, поскольку в "Кубаньэнерго" и, в частности, в Сочинских электрических сетях наработан большой опыт их применения. Общий объём предполагаемых инвестиций составляет 1,4 млрд рублей. Это позволит охватить более 63 тысяч точек учета и принести эффект в виде снижения потерь на 580 млн кВт/ч.

- Сейчас, в условиях непростой экономической ситуации, "Кубаньэнерго" готово предоставить своим инвесторам возможности для развития бизнеса. Взаимодействие в рамках энергосервисного контракта выгодно как сетевой компании, которая снижает потери электроэнергии, так и ее партнерам, которые получают площадку для реализации своих проектов. И самое главное это очень удобно потребителям, которым устанавливают современные многофункциональные счетчики, — отметил директор филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

В заключении конференции Денис Малков подчеркнул, что снижение потерь в электрических сетях путем автоматизации учета электроэнергии очень актуально и "Россети" намерены активно развивать данное направление.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ