Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" в рамках контракта с Voith Hydro модернизировала первый гидроагрегат Саратовской ГЭС
08.04.2015

Специалисты Саратовской ГЭС (филиал РусГидро) после комплексного опробования ввели в работу ГА №24 — первый гидроагрегат, модернизированный в рамках контракта с австрийской компанией Voith Hydro. Замена оборудования производилась в рамках масштабной программы комплексной модернизации (ПКМ*) РусГидро. Модернизация позволит в перспективе увеличить установленную мощность ГА-24 с 9 до 11, 78 МВт.

Гидроагрегат №24 заменен целиком (турбина и генератор). Его узлы и механизмы были изготовлены в  различных странах мира, на заводах Voith Hydro, в том числе в Австрии, России, Бразилии и Канаде. Монтаж и пуско-наладочные работы выполнялись дочерней компанией РусГидро "Гидроремонт-ВКК" по контракту с Voith Hydro. Руководство и контроль за выполнением работ осуществлялись высококвалифицированными специалистами Voith Hydro в соответствии с Российскими и Международными требованиями.

Пуску ГА №24 предшествовал целый ряд испытаний, которые длились несколько недель. Они начались с постановки гидроагрегата на холостой ход, после чего была проверена работоспособность всех механических узлов, а также корректность работы электрогидравлической системы и маслонапорной установки. Следующим в программе испытаний было тестирование системы автоматического управления и испытания электротехнического оборудования под нагрузкой. Завершились испытания 72-часовым комплексным опробованием гидроагрегата с включением его под нагрузку и подачей выработанной электроэнергии в сеть.

"При проведении комплексного опробования все системы гидроагрегата №24 подтвердили свою работоспособность, и мы подписали акт ввода ГА №24 в гарантийную эксплуатацию с 3 апреля 2015 г.", — прокомментировала итоги испытаний директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.

В рамках ПКМ по контракту с Voith Hydro помимо ГА №24 планируется заменить 21 вертикальную поворотно-лопастную гидротурбину. В настоящий момент идут работы на трех гидроагрегатах Саратовской ГЭС (№№ 8, 10, 14). Гидроагрегат №10 планируется ввести уже в текущем году. Замена турбин позволит увеличить установленную мощность станции на 10%. Кроме того, реализация ПКМ обеспечит надежную, безаварийную и безопасную работу ГЭС, повышение её операционной эффективности за счет минимизации операционных затрат и расходов на текущие и капитальные ремонты, а также внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ