Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественность Сахалинской области одобрила сейсморазведку на шельфе Охотского моря
08.04.2015

8 апреля в поселке Ноглики (Сахалинская область) состоялись общественные слушания по программе "Полевые сейсморазведочные работы 3D в пределах Киринского перспективного участка (шельф Охотского моря)", включая материалы оценки воздействия на окружающую среду. Заказчиком выполнения работ выступает ООО "Газпром геологоразведка". По итогам мероприятия получено одобрение общественности на реализацию данного проекта.

Геологоразведочные работы на Киринском перспективном участке проводятся с целью уточнения его геологического строения и объемов запасов.

Участникам слушаний была представлена информация о технологии проведения сейсморазведки на море, оборудовании и судах, привлекаемых для реализации проекта. Также на мероприятии подробно рассказали о комплексе мер по снижению техногенного воздействия на экосистему региона. Это технология "мягкий старт", при которой мощность акустического сигнала увеличивается постепенно, позволяя млекопитающим и рыбам удалиться из зоны ведения работ, а также принцип "нулевого сброса", когда все отходы и стоки, образующиеся в процессе исследований, вывозятся на берег для дальнейшей утилизации. Постоянный контроль за состоянием окружающей среды будет осуществляться на всех этапах работ.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ