Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология проводит комплексную аэрогеосъемку перспективного на углеводороды участка арктического шельфа
09.04.2015

Петербургское морское геологическое предприятие "Севморгео" (входит в холдинг "Росгеология") приступило к проведению комплексной аэрогеофизической съемки масштаба 1:500 000. Цель проекта — создание современной геолого-геофизической основы слабоизученной высокоперспективной на нефть и газ области Восточной Арктики (шельфа и сопредельного глубоководья). Исследования проводятся в рамках государственного контракта.

Район работ — северная часть Восточно-Сибирского моря и прилегающий глубоководный осадочный бассейн за пределами участков действующих лицензий.

Комплексные аэрогеофизические исследования будут выполняться по сети субмеридиональных и субширотных маршрутов в масштабе 1:500 000. Площадь участка работ 215 000 км2, объем аэрогеофизических работ не менее 55 тыс. погонных км.

– Это очень интересный контракт, — отметила генеральный директор ОАО "Севморгео", кандидат геолого-минералогических наук Елена Боталова, — Среди основных задач, стоящих перед нами: проведение современных высокоточных комплексных аэрогеофизических (магнитометрических и гравиметрических) исследований. Нами будет создан комплект актуализированных цифровых моделей, карт и схем для последующей оценки углеводородных ресурсов рассматриваемого региона, в том числе, цифровых карт потенциальных полей и их трансформант и схем районирования аномального магнитного и гравитационного полей. В итоге будут подготовлены рекомендации  по дальнейшему изучению шельфа Восточно-Сибирского моря.

Помимо решения задач, связанных с углеводородными  ресурсами, предусматриваемые работы будут способствовать составлению листов Госгеолкарты-1000/3 и выработке дополнительных аргументов для обоснования внешней границы континентального шельфа России в Арктике в ключевом регионе — в зоне сочленения поднятия Менделеева с прилегающим шельфом.

Перечисленные выше цели и задачи находятся в полном соответствии с положениями "Морской доктрины РФ" и составленными на ее основе директивными документами.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ