Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" обсудила нефинансовый отчет с заинтересованными сторонами
14.04.2015

13 апреля в ФСК ЕЭС состоялись  общественные слушания Отчета компании о социальной ответственности и корпоративной устойчивости за 2014 год. На мероприятии обсуждались актуальные аспекты взаимодействия с заинтересованными сторонами: Ответственность ОАО "ФСК ЕЭС" в области обеспечения надежности ЕНЭС и Политика ОАО "ФСК ЕЭС" в области импортозамещения.

Представители заинтересованных сторон положительно оценили Отчет за 2014 год, в особенности разделы, посвященные социальным программам и экологической политике.

Была отмечена высокая значимость работы по импортозамещению, осуществленная в компании в 2014 году.

Заинтересованные стороны высказали ряд рекомендаций по доработке Отчета за 2014 год, а также для учета при подготовке нефинансовых отчетов за будущие периоды, в частности:

  • Расширить в Отчете информацию  о взаимодействии с представителями работников;
  • Более полно отразить взаимодействие с Советом Ветеранов Энергетики;
  • Более детально представить тему подготовки кадров, а также раскрыть механизмы карьерного роста, действующие в Компании;
  • В отчетах следующих лет раскрыть информацию о взаимодействии с коренными малочисленными народами.

Отчет о социальной ответственности и корпоративной устойчивости готовится ФСК ЕЭС восьмой год подряд. Он отражает основные результаты деятельности компании и управленческие подходы в экономической, социальной и экологической сферах. Преемственность структуры отчета позволяет сравнивать показатели за различные периоды, тем не менее ежегодно повышается уровень подготовки документа. Так, в этом году отчет будет выполнен по международным стандартам Global Reporting Initiative (GRI, версия 4, уровень раскрытия "базовый"). При подготовке документа компания ориентируется на ключевые события в общественной и корпоративной сфере.

Основными темами отчета стали:

  • Обеспечение надежности энергоснабжения (в период ограничения тарифной выручки)
  • Энергоэффективность и энергетический менеджмент
  • Политика импортозамещения и устойчивое развитие

Представители стейкхолдеров предложили свои дополнения в итоговый документ, но в целом одобрили ход подготовки отчета и его основные положения. Планируется, что Социальный отчет будет опубликован в июне 2015 года.

В Общественных слушаниях приняли участие представители: НИУ "Московский энергетический институт", ФГБОУ ВПО "Ивановский энергетический университет", Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ, Всероссийского электропрофсоюза, Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, Союза охраны птиц России, Объединения РаЭЛ, Совета ветеранов энергетики, Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО(У) МИД России, Стратеджи Партнерс Групп, ООО "Масса", ОАО "Институт Энергосетьпроект".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ