Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" продолжает геологическое изучение месторождений Восточной Сибири
14.04.2015

"Газпром нефть" приступила к бурению трех поисково-разведочных скважин на Чонском проекте в Восточной Сибири — по одной на Игнялинском, Вакунайском и Тымпучиканском участках. В течение месяца на Тымпучиканском участке начнется бурения еще одной скважины. Полученные по итогам дальнейшего испытания скважин данные позволят уточнить геологические модели месторождений и подготовить участки к началу эксплуатационного бурения. Также в середине марта закончено выполнение полевых работ с использованием технологии высокоточной сейсмики UniQ в объеме 600 кв. км, проведение широкоазимутальной трехмерной сейсмики 3D в объеме 450 кв. км планируется завершить в апреле.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположенные на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия). По итогам геологоразведочных работ, проведенных в прошлом году, "Газпром нефть" смогла в полтора раза увеличить запасы нефти Чонского проекта — теперь суммарные запасы трех участков по категории С1+С2 превышают 210 млн тонн нефти и 270 млрд кубометров газа.

"Газпром нефть" продолжает геологоразведку на месторождениях Чонского проекта для дальнейшего перевода запасов из категории предварительно оцененных (С2) в категорию промышленных (С1). Одна из основных задач 2015 года — подготовка наиболее изученных блоков к пробной эксплуатации, которая должна начаться в следующем году.

Виктор Сорокин, генеральный директор "Газпромнефть-Ангара" отметил: "На территории Чонского проекта "Газпром нефть" ведет активные работы с 2011 года. Пробуренные поисково-оценочные и разведочные скважины уточняют наше понимание геологического строения сложных месторождений в малоизученном регионе. Продолжение геологоразведочной программы позволит снять оставшиеся геологические неопределенности проекта и увеличить уровень запасов промышленных категорий. Также в полевом сезоне 2014-2015 годов на лицензионных участках "Газпромнефть-Ангары" при выполнении сейсморазведочных работ удалось добиться рекордной для российской отрасли производительности: в течение одного дня были зарегистрированы данные 4200 физических наблюдений".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ