Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось первое заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
14.04.2015

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил на первом заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

С учетом задач, поставленных Президентом России для Государственной комиссии, в составе Госкомиссии было сформировано 8 профильных рабочих групп. Отраслевую группу "Развитие энергетики" возглавил Александр Новак.

Руководителем Научно-экспертного совета Государственной комиссии стал Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, а руководителем Делового совета избран президент группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев.

По итогам заседания председателям рабочих групп и руководителям научно-экспертного и делового советов Государственной комиссии поручили утвердить соответствующие составы и планы работы на 2015 год.

По словам Александра Новака, для эффективного решения задач в Арктике структура Государственной комиссии должна позволить не только координировать деятельность заинтересованных органов власти и организаций, но и осуществлять выработку своевременных управленческих решений. В этих целях предлагается создать Центр поддержки деятельности Государственной комиссии, основными задачами которого будут информационно-аналитическое обеспечение деятельности, поддержка принятия решений Госкомиссии, создание и ведение интегрированной базы данных Арктического региона, информационное взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, органами местного самоуправления, приарктическими государствами, организациями.

В ходе встречи также был утвержден план работы Государственной комиссии и ее президиума. Комиссия будет собираться раз в полугодие. Следующее заседание состоится в декабре. При этом, Президиум, как оперативный орган, будет созываться не реже одного раза в квартал. В плане также предусмотрено проведение выездных заседаний в арктических регионах.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ