Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" подготовила Единую национальную электрическую сеть к паводковому периоду 2015 г.
15.04.2015

Федеральная сетевая компания завершила подготовку Единой национальной электрической сети к прохождению паводкового периода 2015 года. По предварительным прогнозам и в результате многолетних наблюдений весеннее половодье в регионах ожидается близким к норме и пройдет на уровне средних многолетних значений.

Во время подготовки к паводку были созданы спецкомиссии на базе штабов в филиалах компании — МЭС и ПМЭС — круглогодично отвечающих за надежную работу электросетевых объектов. Утверждены списки находящихся в зоне риска подстанций и линий электропередачи 110-750 кВ, по которым выдаются мощности электростанций.

Проведены тренировки действий оперативного персонала в аварийных ситуациях. На постоянной основе проводится анализ информации, поступающей от территориальных органов Росгидромета и подразделений МЧС России. Дополнительно, для предотвращения последствий чрезвычайных ситуаций и координации совместных действий обеспечена оперативная связь с администрациями краев и областей.

Специалисты ФСК ЕЭС проводят внеочередные инженерные осмотры участков ЛЭП, подверженных затоплению с фиксацией на фото и видеоаппаратуру. Особое внимание уделяется состоянию обваловки фундаментов опор и анкерных плит в поймах рек и в местах, подверженных размыву.

В данный момент Федеральная сетевая компания завершает подготовку к другим сложным периодам — пожароопасному и грозовому. Благодаря заранее выполненным работам специалисты ФСК ЕЭС предотвратили возникновение аварийной ситуации на подстанциях и линиях электропередачи Республики Хакасия, где из-за сильных пожаров и ветровых нагрузок был введен режим чрезвычайной ситуации. Планируется, что готовность энергообъектов будет подтверждена 24 апреля.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ