Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала" готова к прохождению паводкового периода
21.04.2015

Во всех филиалах и дочерних зависимых обществах ОАО "МРСК Урала" (входит в группу "Россети") разработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевого хозяйства в период прохождения весеннего паводка 2015 года. В компании создана специальная паводковая комиссия, участники которой координируют работу по подготовке к весеннему половодью.

В рамках реализации комплекса противопаводковых мер, энергетики компании создают обходные и резервные схемы питания подстанций, которым грозит затопление, выполняют ревизию состояния переходов воздушных линий электропередачи 6-110 кВ через водные объекты, проверяют наличие и исправность вездеходной техники, плавательных средств, оборудования, материалов и ГСМ.

Во всех подразделениях "МРСК Урала" создаются оперативные штабы по подготовке к паводку, которые ежедневно ведут мониторинг состояния вероятных зон подтопления и уровня паводковых вод.

На сегодня в "МРСК Урала" уже сформирован перечень участков электросетевого комплекса, попадающих в зону возможного подтопления. Так, в Свердловской области в зоне паводка могут оказаться отдельные территории 8 муниципальных образований — городской округ Карпинск, Новолялинский городской округ, Серовского городской округ, Байкаловский муниципальный район, Махневское муниципальное образование, Слободо-Туринский муниципальный район, Туринский городской округ, Талицкий городской округ.

На территории Южного Урала под пристальным вниманием энергетиков находятся энергообъекты, расположенные в пойме реки Миасс.

В Пермском крае во время активного таяния снегов наиболее проблемные территории расположены в зоне ответственности Кунгурских электрических сетей. Здесь место слияния четырех рек: Сылва, Ирень, Шаква и Бабка, что создает потенциальную угрозу затопления больших площадей, в том числе — самого города Кунгура.

В Свердловской области половодье ожидается особенно высоким на территориях, расположенных в бассейнах рек Ницы, Туры, Тавды. В Северном управленческом округе Свердловской области в зону затопления попадает около 60 километров линий электропередачи. В результате весеннего разлива реки Сосьва может быть отрезан водой Сосьвинский район Серовских электрических сетей ОАО "МРСК Урала" и, входящий в его состав, Гаринский сетевой участок. Для жизнеобеспечения данного района электросетей здесь заранее создается запас горюче-смазочных материалов, необходимых запчастей и оборудования.

Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят во взаимодействии с Уральским региональным центром МЧС России, подразделениями МЧС России в регионах присутствия, паводковыми комиссиями всех муниципальных образований, находящихся в зоне ответственности энергокомпании.

Так, например, в зоне ответственности компании уже прошли совместные с представителями МЧС России учения. В ходе тренировок были отработаны действия по организации аварийно-восстановительных работ, применению различной специальной техники.

При этом с целью совершенствования практических навыков часть учений была проведена с реальными действиями персонала с привлечением мобильных бригад из Березниковских, Кунгурских и Очерских электрических сетей филиала "Пермэнерго".

Проведенная тренировка позволила улучшить навыки действий персонала компании по скорейшему восстановлению электроснабжения потребителей в условиях сложной паводковой обстановки.

По прогнозам синоптиков, весеннее половодье-2015 ожидается в Прикамье наиболее напряженным. Этой зимой в регионе выпало аномальное количество снега. Пик половодья ожидается в конце апреля — начале мая. В зону возможного затопления (подтопления) могут попасть 47 населенных пункта в 19 муниципальных образованиях, 6664 человека, а также 1970 жилых дома.

В этом году паводок на Урале начался раньше обычного. Уже в марте были зарегистрированы первые подъемы уровня воды в реках на юго-востоке Свердловской области. В целом, если рассматривать Южный и Средний Урал, то здесь обилие паводковых вод ожидается на среднестатистическом уровне.

Подготовка к весеннему паводку в ОАО "МРСК Урала" осуществляется в штатном режиме. Персонал компании обладает достаточным ресурсом и опытом, необходимым для успешного прохождения весеннего половодья — 2015.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ