Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil привлекла мировые компании к разработкам в Баренцевом море
21.04.2015

Норвежская нефтегазовая группа Statoil ASA привлекла крупнейшие мировые компании к решению оперативных задач в совместном проекте BaSEC (Barents Sea Exploration Collaboration), связанном с разведкой в Баренцевом море, говорится в пресс-релизе компании.

В проекте BaSEC принимают участие Eni Norge, Lundin Norway, OMV и GDF Suez. Реализация проекта должна занять около трех лет. Главным оператором на начальном этапе выступит Statoil. Проект будет охватывать разработку месторождений в Баренцевом море, но с акцентом на участки, включенные в 23-й тендерный раунд APA (Awards in predefined areas) по выдаче лицензий на разработку месторождений на норвежском континентальном шельфе. По итогам 22-го раунда, закончившегося в 2014 году, Statoil получила 15 лицензий.

Подробности совместной деятельности и условия участия компаний в проекте не раскрываются.

"Мы относимся к эксплуатационной деятельности серьезно и соединили ведущие компании для работы в Баренцевом море, чтобы найти верные и обоснованные решения для задач, которые мы для себя определили, учитывая новые месторождения, которые были открыты на юго-востоке Баренцева моря", — заявила старший вице-президент компании по разведке на континентальном шельфе Норвегии Ирен Руммельхофф (Irene Rummelhoff).

Она также добавила, что главная цель проекта — повысить уровень разработки экономически эффективных решений по разведке в Баренцевом море, как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ