Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" приступают к реализации проекта по строительству "интеллектуальных сетей" в Ярославской области
28.04.2015

ОАО "МРСК Центра" (входит в группу компаний "Россети") приступает к реализации проекта по созданию системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных путем установки "интеллектуальных" счетчиков у потребителей электроэнергии. Создание данной системы направлено на повышение эффективности деятельности по передаче электроэнергии, снижение затрат на покупку потерь, организацию эффективного контроля потребления электроэнергии и снижение затрат на снятие показаний приборов учета.

Ярославская область стала одним из трех регионов, выбранных в группе компаний "Россети", для реализации пилотного проекта. В 11 районах электрических сетей (РЭС) филиала ОАО "МРСК Центра" — "Ярэнерго" будет установлено более чем 120 тысяч "интеллектуальных" счетчиков у потребителей электроэнергии. По расчетам специалистов МРСК Центра внедрение Smart Metering (система интеллектуального учета) позволит существенно, до 15%, сократить потери на тех участках сети, где реализуется указанная программа и создать более эффективную и прозрачную систему учета электроэнергии. Одновременно будет повышена операционная эффективность филиала ОАО "МРСК Центра" — "Ярэнерго". Реализация проекта дает потребителям возможность рассчитываться за потребленную электроэнергию по зонным тарифам.

Финансирование проекта осуществляет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в рамках финансирования проекта ОАО "Россети" по строительству "интеллектуальных сетей".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ