Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан планирует продавать электроэнергию в Афганистан и Пакистан
08.05.2015

Казахстан планирует продавать электроэнергию в Афганистан и Пакистан. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил директор департамента электроэнергетики Министерства энергетики РК Бауржан Сарсенов.

Речь идет о новой системе линий электропередач (ЛЭП), получившей название CASA-1000, которая соединит страны инициаторов (Кыргызстан и Таджикистан) с энергодефицитными странами — Афганистаном и Пакистаном.

"Эта ЛЭП позволит Казахстану в зимний период, когда будет недоставать электрической энергии в Кыргызстане и Таджикистане, продавать нашу электроэнергию и в Афганистан, и Пакистан. Работы эти сейчас находятся в режиме проекта, но при реализации у нас появляется очень большая возможность для нашего экспортного потенциала", — отметил он.

Кроме того, в качестве одного из перспективных проектов развития электросистемы Казахстана рассматривается возможность строительства совместно с китайской стороной линии постоянного тока +/-800 киловольт до центрального и восточного регионов Китая.

"Строительство новых электростанций возможно в Тургайском и Экибастузском регионах, для того, чтобы рассмотреть возможность экспорта электроэнергии, которая производится в Казахстане для ее реализации в Китае", — заключил он.

Источник: "Казинформ"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ