Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" обеспечит электроэнергией все вводимые в 2015 г. жилые комплексы в Петербурге
12.05.2015

До конца года "Ленэнерго" присоединит к сетям 146 жилых комплексов (ЖК) в Санкт-Петербурге. Сетевая компания уже завершила работы по подключению части объектов. В частности, "Ленэнерго" выдало акт о технологическом присоединении застройщикам ЖК "Дом на Тухачевского" в Красногвардейском районе, "Юнтолово" в Приморском районе и "Паркола" в Выборгском районе.

Кроме этого "Ленэнерго" готово выдать мощность еще для части жилых комплексов, сети для которых уже построены.

Несмотря на секвестирование инвестпрограммы, "Ленэнерго" прилагает все усилия, чтобы застройщики не сорвали сроки ввода домов. Специалисты сетевой компании неоднократно встречались с представителями строительных компаний и комитета по энергетике Санкт-Петербурга. Результатом совещаний стал согласованный сторонами список жилых комплексов, ввод которых запланирован на 2015 год.

Специалисты "Ленэнерго" провели тщательный аудит работ по каждому объекту. По некоторым из них сетевая компания скорректировала технические условия для ускорения процесса присоединения к сетям.

"Ленэнерго" планирует подключить все объекты к электрическим сетям, несмотря на то, что деятельность по технологическому присоединению убыточна для сетевой компании. При этом подключение к сетям — сложный и длительный процесс. В частности, для заявителей, которые запрашивают свыше 750 кВт, а это большинство застройщиков, срок, установленный законодательством, — 2 года.

Кроме этого, "Ленэнерго" не вправе подключать новых потребителей, снижая при этом надежность электроснабжения существующих. Поэтому зачастую для присоединения жилых комплексов требуется усиление схем электроснабжения и модернизация оборудования.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ