Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность взыскание в пользу "Росэнергоатома" 130 млн руб.
14.05.2015

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания в пользу ОАО "Концерн Росэнергоатом" в лице филиала "Курской атомной станции" с ООО "ОКАЭС" 130,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.

Арбитражный суд в феврале удовлетворил иск "Росэнергоатома" и обязал истребовать у "ОКАЭС" 15 видов оборудования, а также обязал взыскать с ответчика 130,2 миллиона рублей (стоимость остальных 20 видов оборудования, в связи с его фактическим отсутствием у ответчика).

В материалах суда отмечается, что между ООО "Объединение Курскатомэнергострой" и ОАО "Концерн Росэнергоатом" в лице его филиала в 2008 году был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов Курской АЭС. По договору "Объединение Курскатомэнергострой" (генподрядчик) обязалось выполнить работы, а "Концерн Росэнергоатом" оплатить их.

Общим собранием участников ООО "Объединение Курскатомэнергострой" было принято решение о его реорганизации в форме выделения из него ООО "ОКАЭС". Согласно разделительному балансу от "Объединения Курскатомэнергострой" к ООО "ОКАЭС" перешла часть прав и обязанностей, в том числе права и обязанности по договору подряда. В 2013 году договор подряда был расторгнут в одностороннем порядке.

Арбитражный суд Москвы, удовлетворяя иск, указал, что учитывая, что ответчиком, оборудование не возращено истцу, а договор прекратил свое действие, переданное оборудование подлежит возврату истцу. А поскольку часть оборудования у ответчика отсутствует, требование истца о взыскании 130,2 миллиона рублей в качестве стоимости 20 видов оборудования, в связи с его фактическим отсутствием у ответчика, подлежит удовлетворению. Стоимость оборудования была согласована сторонами и указана в актах приема-передачи.

ООО "ОКАЭС", конкурсный управляющий ООО "Объединенеие Курскатомэнергострой" не согласились с решением суда и обратились с апелляционными жалобами. Суд апелляционной инстанции в четверг снова признал законными требования "Росэнергоатома".

Источник: "РАПСИ"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ