Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятия "ЕвроСибЭнерго" завершили отопительный сезон
15.05.2015

Группа компаний "ЕвроСибЭнерго" успешно завершила работу в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2014-2015 гг. Отопительный сезон прошел в штатном режиме. Сотрудниками компаний было обеспечено надёжное, бесперебойное энергоснабжение потребителей во всех регионах присутствия Группы. Благоприятному прохождению ОЗП предшествовала серьезная работа по выполнению масштабных ремонтных и инвестиционных программ.

В рамках действующего российского законодательства гидроэлектростанции ОАО "ЕвроСибЭнерго" в строгом соответствии выполняли указания Енисейского бассейнового водного управления и Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Сибири в части сработки накопленных запасов гидроресурсов и объемов выработки электроэнергии. Претензий к энергокомпании со стороны контролирующих органов нет.

В настоящий момент предприятия ОАО "ЕвроСибЭнерго" приступили к реализации плана летней ремонтной кампании.

Так, летняя ремонтная кампания ОАО "Иркутскэнерго" включает в себя проведение гидравлических испытаний трубопроводов, текущий и капитальный ремонт теплосетей, котельного оборудования, систем автоматики и спецтехники. Компании предстоит выполнить ремонты на 51 котлоагрегате, 18 турбоагрегате, 8 гидроагрегатах, тепловых сетях с общим объемом финансирования около 5 млрд. рублей.

Предприятие "Саяногорские тепловые сети" ЗАО "Байкалэнерго" прошло отопительный сезон в штатном режиме. Незначительные дефекты на тепловых сетях были оперативно устранены. В настоящий момент предприятия начало подготовку к следующему отопительному сезону 2015-2016 гг., начаты планово-предупредительные ремонты на оборудовании, начата экспертиза и ремонт котельного оборудования, создается необходимый запас топлива и материалов, устраняются дефекты на тепловых сетях после гидравлических испытаний.

На ПАО "Красноярская ГЭС" введен в 2014 году в работу после реконструкции гидроагрегат №11, тем самым полностью закончена реконструкция генераторов (12 гидроагрегатов по 500 МВт). Продолжается техническое перевооружение ОРУ 500 кВ, окончание работ планируется на четвертый квартал 2015 года. Затраты "Красноярская ГЭС" на реализацию ремонтной программы в 2015 году составят более 296 млн. рублей.

На Автозаводской ТЭЦ запланирован капитальный ремонт трех энергетических и двух водогрейных котлов, а также одного турбогенератора. Запланирована замена трансферного паропровода ТЭЦ-2 и трансформатора связи №5 по инвестиционной программе. Общая стоимость комплекса мероприятий по ремонту технологического оборудования оценивается в 201 млн. рублей. Компания "Генерация тепла" (занимается производством тепловой энергии на базе 17 газовых котельных в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода) планирует направить в этом году 5,384 млн рублей на комплекс мероприятий по ремонту технологического оборудования. В течение летней кампании будут капитально отремонтированы котлы, теплосети в микрорайоне Мостоотряд и на улице Мончегорской, а также выполнены текущие ремонты тепловых сетей и котельного оборудования.

В ОАО "ЭнСер" будет выполнен профилактический и капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ, в том числе турбинного и насосного оборудования, водогрейных и энергетических котлов, тепловых сетей. В общей сложности на поддержание и ремонт существующих производственных мощностей планируется направить свыше 56 млн. рублей. Кроме того, в этом году на предприятии запланирована реализация 12 инвестиционных проектов на сумму 67 миллионов рублей.

Также ОАО "Иркутская электросетевая компания" в рамках проведения работ по повышению качества и надёжности электроснабжения планирует выполнить ремонт более 9 800 км линий электропередачи, провести ремонты на 2600 трансформаторных подстанциях. Всего в 2015 г. на реализацию ремонтной программы ИЭСК планируется направить более 523 млн. рублей.

Выполнение всех мероприятий по ремонту и модернизации оборудования на предприятиях Группы компаний "ЕвроСибЭнерго" позволит обеспечить надёжное энергоснабжение потребителей в отопительном сезоне 2015-2016 гг.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ