Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и РФПИ приступили к внедрению "интеллектуальных сетей" в трех регионах РФ
19.05.2015

Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сегодня в ходе встречи объявили о начале практической реализации совместного проекта "Строительство интеллектуальных сетей".

Данный проект реализуется в рамках соглашения, подписанного "Россетями" и РФПИ на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году.

Стороны планируют установить порядка 223 тысяч интеллектуальных счетчиков учета потребления электрической энергии, что позволит усилить борьбу с несанкционированными подключениями к сетям, снизить потери, наладить в России массовое производство высокотехнологичных устройств и предоставит целый ряд преимуществ для потребителей.

"Такой проект реализуется впервые. "Россети", благодаря поддержке РФПИ, начинает первый этап реализации Всероссийской программы обеспечения интеллектуального учета и контроля за электроэнергией. Такая система позволит более эффективно управлять инфраструктурой, которой располагает российская энергетика: от генерации до потребителя. Экономический эффект от проекта позволит сдерживать рост тарифов, при этом потребитель получит ряд преимуществ, в том числе возможность дистанционно планировать и управлять потреблением электроэнергии", — сказал Олег Бударгин.

В свою очередь, Кирилл Дмитриев, отметил: "Помимо важной социальной составляющей этот проект позволяет существенно повысить эффективность работы российского энергетического сектора и экономики в целом. Более того, разработанная структура проекта гарантирует возвратность и доходность средств ФНБ, привлекаемых для его финансирования".

На первом этапе проект будет реализован в трех регионах: Калининградской, Тульской и Ярославской областях, а общие инвестиции на этой стадии проекта составят 2,7 млрд руб. Ожидается, что сокращение потерь электроэнергии приведет к экономии в размере порядка 400 млн руб. в год по всем трем регионам. Ввод оборудования в эксплуатацию планируется завершить до 2017 года. Реализация проекта позволит экономить средства дочерним предприятиям "Россетей" и направлять их на дальнейшую модернизацию сетей.

По предварительным оценкам, в регионах, с наиболее высоким уровнем потерь, их величину планируется сократить в два раза. Так, в Калининградской области экономический эффект составит 138 млн. кВтч в год. В Тульской области планируется сократить потери на 44,7 млн. кВтч в год. В Ярославской области величина потерь будет снижена на 172 млн. кВтч в 10 муниципальных районах.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ