Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительная площадка "Сахалинской ГРЭС-2" подключена к энергоснабжению
26.05.2015

ОАО "Сахалинэнерго" выполнило работы по технологическому присоединению строительной площадки Сахалинской ГРЭС-2 посредством воздушной ЛЭП напряжением 10 кВ от подстанции "Ильинская" до площадки СГРЭС-2. Линия предназначена для электроснабжения объекта на период строительно-монтажных работ.

В ходе проведения работ по технологическому присоединению энергетиками смонтировано 154 опоры воздушной линии электропередачи. Данные работы проводились в рамках договора, заключенного между генеральным подрядчиком по строительству первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 ОАО "ТЭК Мосэнерго" и ОАО "Сахалинэнерго".

В настоящее время на строительной площадке ведутся земляные работы по снятию растительного слоя и вертикальной планировке. Задействовано 42 единицы строительной техники. Российские машиностроительные заводы приступили к изготовлению основного технологического оборудования для нужд первой очереди станции — турбины, генератора и парового котла. В соответствии с договором генподряда, подписанным в январе 2015 года, ОАО "ТЭК Мосэнерго" осуществляет строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 на условиях "под ключ", включая поставку оборудования и разработку рабочей документации.

Проект строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 прошел полный цикл экспертных оценок и согласований. ФАУ "Главгосэкспертиза России" вынесло положительное заключение по итогам проверки сметной стоимости проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2. Расчеты, выполненные проектной организацией ОАО "Институт Теплоэлектропроект", признаны соответствующими действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования. Инжиниринговая компания ООО "ЭФ-Инжиниринг" по заказу ОАО "Сбербанк" провела независимый технико-ценовой аудит проекта. Его результаты были проанализированы на совместном заседании Научно-технического совета ЕЭС и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики.

Напомним, строительство Сахалинской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция будет расположена в Томаринском районе о. Сахалин, в 5 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет уголь сахалинских месторождений.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ