Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЕвроСибЭнерго" трансформируется из холдинга в операционную компанию
29.05.2015

Крупнейшая российская независимая энергокомпания ЕвроСибЭнерго объявляет о начале преобразования из холдинговой в операционную компанию. Соответствующее решение принял совет директоров.

В настоящее время ОАО "ЕвроСибЭнерго" владеет контрольными пакетами акций в энергетических, инжиниринговых и сбытовых компаниях. Крупнейшими энергетическими активами являются около 90% акций ОАО "Красноярская ГЭС" и 50,2% акций ОАО "Иркутскэнерго", управление которыми осуществляется через советы директоров.

Целевая модель операционной компании предусматривает создание единого корпоративного центра и дивизионов по видам деятельности. В корпоративном центре будут сосредоточены управление операционной деятельностью Красноярской, Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС, работа на оптовом рынке электроэнергии, закупки, IT, инвестиции, блок НИОКР. Дивизионы компании: тепловая генерация и сбыт, инжиниринг, распределенная генерация.

Создание операционной компании позволит ОАО "ЕвроСибЭнерго" снизить издержки за счет централизации основных управленческих функций, повысить надежность работы за счет управления Ангаро-Енисейскими ГЭС из единого центра и внедрения единой технической политики.

В рамках перехода к операционной компании ОАО "ЕвроСибЭнерго" на первом этапе планирует взять в аренду имущество Красноярской ГЭС, чтобы самостоятельно производить электроэнергию и продавать ее на оптовом рынке; компания проводит процедуры по регистрации как участника рынка электроэнергии.

ОАО "ЕвроСибЭнерго" также пройдет перерегистрацию в Красноярском крае (в настоящее время зарегистрировано в г. Москве), что повысит налоговые платежи в бюджет региона.

"Наша цель — превратить "ЕвроСибЭнерго" в самую надежную и эффективную компанию в российской электроэнергетике, создать эффективную энергетическую базу для развития экономики Восточной Сибири", — отметил генеральный директор ОАО "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ