Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса
01.06.2015

Руководством ОАО "СО ЕЭС" подписана Антикоррупционная хартия российского бизнеса, разработанная в 2012 году Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, общероссийскими общественными организациями "ОПОРА РОССИИ" и "Деловая Россия".

Свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса было вручено Директору по безопасности и специальным программам ОАО "СО ЕЭС" Владимиру Сергееву 26 мая в рамках мероприятий Дня российского предпринимательства, на конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва", организованной Министерством экономического развития РФ, Торгово-промышленной палатой РФ и Центральным выставочным комплексом "Экспоцентр" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В настоящее время количество участников Хартии превышает две тысячи, в том числе к ней присоединились ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро", ОАО "Российские сети", ПАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" и другие энергокомпании.

Хартия предусматривает внедрение специальных антикоррупционных программ и практик, касающихся как внутренних деловых процессов, так и взаимоотношений с партнерами, государством, клиентами, подрядчиками. В частности, предусматривается организация закупок на основе открытых торгов, налаживание финансового контроля, содействия правоохранительным органам и другие антикоррупционные мероприятия.

Присоединение к Хартии свидетельствует о готовности Системного оператора участвовать в работе по противодействию коррупции, позволяет применить единый подход в реализации разрабатываемых участниками Хартии мер по профилактике коррупционных правонарушений, открывает дополнительные возможности к внедрению передовых антикоррупционных программ и практик, а также позволяет повысить уровень взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами.

ОАО "СО ЕЭС" поддерживает борьбу с коррупцией в любой форме и с этой целью на постоянной основе взаимодействует с государственными органами, общественными и иными организациями в соответствии с требованиями и процедурами, установленными законодательством Российской Федерации.

В Системном операторе реализуются антикоррупционные мероприятия, включающие разработку и принятие Советом директоров антикоррупционной политики и кодекса корпоративной этики ОАО "СО ЕЭС", создание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работниками ОАО "СО ЕЭС" и урегулированию конфликта интересов, разработку и принятие корпоративных документов, регламентирующих уведомление работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, предоставление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей и других локальных актов. Антикоррупционные мероприятия Системного оператора также предусматривают обучение персонала в сфере антикоррупционной деятельности, внесение изменений в трудовые договоры, договоры по операционной и инвестиционной деятельности, изменение организационно-распорядительных, организационно-штатных и кадровых документов с учетом вводимых антикоррупционных мер.

Антикоррупционная хартия — это свод правил и "кодекс чести", включающий в себя нормы честного и неподкупного ведения дел. Хартия предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку их реализации, принцип публичности антикоррупционных мер, эффективный финансовый контроль, информационное противодействие коррупции. Участники Хартии отказываются от незаконного получения преимуществ, участвуют в тендерах и организуют их на основе принципов прозрачности и конкуренции. Участие в Хартии также предполагает сотрудничество с государством, содействие осуществлению правосудия, соблюдению законности и другие меры.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ