Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" успешно разместили дебютный выпуск облигаций среди широкого круга инвесторов
04.06.2015

3 июня 2015 года ОАО "Россети" закрыло книгу заявок по дебютному рыночному размещению биржевых облигаций серии БО-04 объемом 10 млрд рублей. Срок обращения ценных бумаг составляет 10 лет, по выпуску предусмотрена оферта через 3 года и возможность досрочного погашения по решению Эмитента через 1,5 года с даты начала размещения.

Организаторами сделки выступили ведущие российские банки: ЗАО "ВТБ Капитал", "Газпромбанк" (АО) и ПАО РОСБАНК.

Ставка купона по итогам сбора книги заявок от инвесторов составила 11,85% годовых. Были получены заявки от 40 инвесторов на общую сумму 32,5 млрд рублей, 27 из которых были акцептованы Эмитентом.

"Дебютное размещение ОАО "Россети" продемонстрировало высокий интерес и доверие к нашей компании. Значительную часть инвесторов составили управляющие компании пенсионных фондов и страховые компании — наиболее консервативные инвесторы на рынке. Это еще раз подтверждает высокую надежность ОАО "Россети" как одной из ключевых инфраструктурных компаний в экономике Российской Федерации", — отметил Олег Бударгин.

Средства, полученные от размещения, будут направлены на рефинансирование существующего кредитного портфеля с целью снижения процентной нагрузки, возросшей за последний год из-за кризисных событий в российской экономике. Централизованное привлечение средств ОАО "Россети" для нужд электросетевого комплекса позволит обеспечить эффективное финансирование потребностей дочерних электросетевых компаний ОАО "Россети" при обеспечении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности ОАО "Россети". Совокупный экономический эффект по результатам размещения облигаций ОАО "Россети" составит 1,04 млрд. рублей за счет прямой экономии на ставке процента.

По словам Заместителя Генерального директора по финансам ОАО "Россети" Егора Прохорова, данное дебютное размещение является результатом планомерной и настойчивой работы, проведенной ОАО "Россети" с момента создания Компании в апреле 2013 года.

"Для решения задач по кардинальному повышению эффективности финансирования в электросетевом комплексе и обеспечению финансовой устойчивости дочерних компаний и группы в целом ОАО "Россети" провело последовательную серьезную подготовку к централизованному привлечению инвестиций, включающую получение рейтинга суверенной категории (на уровне Российской Федерации) от ведущего мирового рейтингового агентства Standard and Poor’s, подготовку программы биржевых облигаций ОАО "Россети", разработку необходимых стандартов работы и регламентов и принятие соответствующих корпоративных решений. ОАО "Россети" также предусмотрело возможность выхода на международные рынки, в настоящий момент в соответствии с принятыми решениями Совета Директоров ведется подготовка мультивалютной программы еврооблигаций. Текущая сделка наглядно показывает возможные экономические и финансовые эффекты от работы по данному направлению", — подчеркнул Егор Прохоров.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ