Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" продолжат особый контроль исполнения обязательств "Ленэнерго" по технологическому присоединению
08.06.2015

В Санкт-Петербурге прошло рабочее совещание под руководством первого заместителя генерального директора по технической по  литике ОАО "Россети" Романа Бердникова по вопросу повышения доступности электросетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Повестка включала анализ текущего состояния и перспектив работы в области технологического присоединения дочернего предприятия "Россетей" — ОАО "Ленэнерго" в меняющихся финансово-экономических условиях.

Участники встречи подвели промежуточные итоги реализации комплекса первоочередных мер, которые были выработаны ранее, на совещании в апреле 2015 года. Роман Бердников дал поручение об ужесточении сроков исполнения текущих заявок присоединения, а также качеством подготовки технических условий. "Россети" продолжат особый контроль этой деятельности.

"Проведена полная ревизия всех договоров, каждый договор был рассмотрен индивидуально. В настоящее время определены первоочередные меры, которые позволят улучшить работу по техприсоединению. При этом подчеркну, что ситуация под контролем. Считаю, что целесообразным было бы создание совместной с городской администрацией Комиссии, которая позволит провести совместную ревизию заявок на ТП, которые уже есть и сосредоточиться на более приоритетных из них, а также отсеять не актуальные заявки. К примеру, потребитель перестал развиваться, но заявку не отзывает. По закону мы бесправны — пока не будет заявки от потребителя, мы не можем расторгнуть договор в одностороннем порядке. Так, мы готовы выполнить свои обязательства по 12 тыс. заявок уже сейчас. Однако потребитель свои обязательства не выполнил", — подчеркнул Роман Бердников.

В целом, за последние несколько лет в деятельности "Ленэнерго" в области технологического присоединения наметилась позитивная динамика. В частности, на фоне колоссального роста заявок компания существенно упростила и оптимизировала процедуру ТП, снизила количество этапов, повысился уровень обслуживания клиентов. "С начала 2015 года мы исполнили 2672 договора, что на 16% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Причем сроки исполнения сократились практически вдвое — на 42%. Только за апрель мы выполнили 660 договоров — это в 7,5 раз больше, чем за апрель 2014 года", — отметил Вячеслав Кожевников, директор по технологическому присоединению ОАО "Ленэнерго".

Как подчеркнул Вячеслав Кожевников, в компании наблюдается рост заявок на технологическое присоединение. За первый квартал 2015 года "Ленэнерго" приняло 6975 заявок — это на четверть больше показателя за первые три месяца прошлого года.

В ходе совещания также были определены приоритетные категории для технологического присоединения. К ним отнесены жилищные и социально-значимые объекты. Также особое внимание решено уделить обеспечению электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса.

Ранее в целях исполнения обязательств по техприсоединению Правлением "Россетей" принято решение о выделении ОАО "Ленэнерго" финансовой поддержки в объеме 4,2 млрд рублей.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ