Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" продолжает финансирование проекта строительства ТЭЦ в Советской Гавани
10.06.2015

ЗАО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ОАО "РусГидро", находится в доверительном управлении ОАО "РАО Энергетические системы Востока") перечислило  очередной платеж генеральному подрядчику строительства электростанции ОАО "ГлобалЭлектроСервис" в размере около 2 млрд рублей.

Общая сумма, выплаченная генподрядной организации на реализацию проекта, составляет 4,1 млрд рублей. Всего, с учетом средств, переведенных заказчиком-застройщиком на счет "РАО ЭС Востока" в размере 2,3 млрд рублей за переуступку закупленного ранее энергооборудования, из целевых бюджетных денег на строительство ТЭЦ в Советской Гавани направлено около 6,4 млрд рублей.

Очередной платеж выплачен генподрядчику на приобретение оборудования и материалов, организацию строительства ТЭЦ. Средства перечислены в рамках механизма расходования бюджетных средств, организованного ОАО "Сбербанк России".

На сегодняшний день на основной площадке строительства продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса. Также в непосредственной близости от стройплощадки идет строительство временного жилого городка для рабочих. В рамках реализации объектов внеплощадочной инфраструктуры выполняется строительство подъездного железнодорожного пути и второго этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ. Завершено возведение первого этапа схемы выдачи электрической мощности.

Продолжается доставка на стройку основного энергетического оборудования. Отгрузка трех котлов производительностью 210 тонн пара в час завершится во втором квартале текущего года. Две турбины мощностью 63 мегаватта каждая будут доставлены до конца третьего квартала.  На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 300 человек и 20 единиц техники. По всем земельным участкам, отведенным под строительство станции, заключены договоры аренды.

Новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать Ургальский каменный уголь марки "Г". Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ