Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Агентство Fitch присвоило международный кредитный рейтинг Группе "Интер РАО" на уровне BBB-
15.06.2015

Международное агентство Fitch повысило на одну ступень международный кредитный рейтинг Группе "Интер РАО" по глобальной шкале до уровня ВBB-, установив негативный прогноз, и по национальной шкале АА+(rus), прогноз стабильный. Ранее (14 марта 2013 года и 20 марта 2014 года) агентство подтверждало присвоенный 15 марта 2012 года корпоративный кредитный рейтинг Группе "Интер РАО" по глобальной шкале на уровне ВB+, прогноз стабильный и по национальной шкале на уровне AA(rus), прогноз стабильный.

Таким образом, на основании оценки Fitch уровень международного кредитного рейтинга Группы на одну ступень превышает ранее подтверждённый рейтинг и соответствует суверенному кредитному рейтингу Российской Федерации. При этом повышение рейтинга Группы обусловлено улучшением финансовых метрик и повышением рейтинга собственной кредитоспособности. Прогноз по кредитоспособности Группы обусловлен исключительно прогнозом суверенного рейтинга Российской Федерации.

Fitch отмечает традиционно устойчивое положение Группы на энергетическом рынке, сильные позиции в трансграничных поставках электроэнергии, диверсифицированную структуру активов Группы, высокие показатели кредитоспособности, а также повышение прогнозируемости денежных потоков за счёт доходов по договорам о предоставлении мощности. Также агентство указывает на стабильно высокий уровень показателей ликвидности, что также положительно отразилось на рейтинговой оценке.

"Повышение полученного в 2012 году кредитного рейтинга до уровня рейтинга Российской Федерации от одного из крупнейших международных агентств является дополнительным подтверждением эффективности работы Группы во всех сегментах бизнеса, повышения кредитоспособности и финансовой устойчивости Группы, а также сбалансированности проводимой финансовой политики, в том числе на рынках долгового капитала", — заявил член правления — руководитель финансово-экономического центра ПАО "Интер РАО" Дмитрий ПАЛУНИН.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ