Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Банкротство "ЮКОСа" с каждым днем становится все реальнее — эксперты.
07.07.2004

Банкротство "ЮКОСа" с каждым днем становится все реальнее, считают эксперты.

"Финансовое положение "ЮКОСа" является очень сложным. Даже с учетом высоких цен на нефть компания сможет расплатиться по всем предъявленным претензиям только при предоставлении рассрочки по платежам", - считает ведущий аналитик "Мегатрастойл" Александр Разуваев. "Если кто-либо из кредиторов обратится с иском, то банкротство станет реальностью", - отмечает он.

По мнению Разуваева, не стоит "разделять оптимизма рынка относительно последней публикации в газете Financial Times", которая сообщила, что Ходорковский готов отдать все принадлежащие ему акции "ЮКОСа" для спасения компании.

"Государство никогда не ведет переговоры и не идет на компромисс с обвиняемыми в тяжких преступлениях. Судьба активов компании и капитала не ясна, в ближайшее время будут предъявлены новые требования по налоговым платежам. Тот, кто покупает акции "ЮКОСа" сейчас, потом будет больно падать", - говорит Разуваев.

Начальник аналитического отдела "Брокеркредитсервис" Максим Шеин считает, что надежда на избежание "ЮКОСом" банкротства остается, но тает с каждым днем. В тоже время он считает, что если действия судебных приставов при продаже активов совпадут с предложениями менеджмента "ЮКОСа", то можно рассчитывать на позитивный исход.

"Я думаю, что можно ждать объявления банкротства "ЮКОСа", - считает эксперт ИФК "Метрополь" Евгений Сотсков. По его словам, "ЮКОС" не сможет заплатить по тем счетам, которые предъявили ему банки-кредиторы, если те потребуют немедленных выплат.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ