Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "Оборонэнерго" заключили соглашение о реализации Единой технической политики
17.06.2015

Соглашение о присоединении ОАО "Оборонэнерго" к Единой технической политике ОАО "Россети" подписали Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО "Оборонэнерго" Андрей Лукин на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", который открылся сегодня 16 июня 2015 года в подмосковном городе Кубинка.

ОАО "Оборонэнерго" стало первой электросетевой компанией, присоединившейся к Единой технической политике ОАО "Россети".

"Это первое соглашение между двумя партнерами, которые профессионально управляют электросетевым комплексом, направленное на реализацию единых стандартов и подходов к техническим решениям при эксплуатации и управлении электрическими сетями. Такой шаг, несомненно, особо важен для наведения порядка в области транспорта электроэнергии и позволит максимально быстро привести сетевой комплекс страны к необходимому уровню надежности и энергетической безопасности", — подчеркнул глава "Россетей" Олег Бударгин.

В соответствии с соглашением, ОАО "Оборонэнерго" при взаимодействии и выполнении функций эксплуатации и управления электрическими сетями будет руководствоваться "Положением о Единой технической политике в электросетевом комплексе" ОАО "Россети".

В рамках реализации Соглашения будет осуществляться совместное развитие инновационных технологий и энергооборудования, тем самым будет обеспечен высокий уровень надежности и эффективности функционирования электросетевого комплекса в краткосрочной и долгосрочной перспективе при надлежащей промышленной и экологической безопасности.

"Это не первый и точно не последний совместный документ, который направлен на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности энергоснабжения потребителей. Мы обсудили возможность обеспечения отдельных, территориально удаленных от центров питания, потребителей используя солнечную и ветрогенерацию. В ближайшее время мы подготовим конкретные предложения по этой теме", — отметил Андрей Лукин.

Подписание соглашения о присоединении ОАО "Оборонэнерго" к Единой технической политике ОАО "Россети" является следующим шагом в развитии сотрудничества компаний. В мае 2014 года на Петербургском международном экономическом форуме ОАО "Россети" и ОАО "Оборонэнерго" заключили соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения объектов Министерства обороны Российской Федерации и создании условий для их технологического присоединения к электросетям.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ