Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России завершила рассмотрение дела в отношении ОАО "РусГидро" и General Electric
23.06.2015

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила рассмотрение дела в отношении ОАО "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока", ЗАО "Якутская ГРЭС-2", General Electric International, Inc. и GE Packaged Power, Inc, ООО "ДжиИ Рус" и ООО "Энергосервис-Инвест".

Напомним, что поводом для начала расследования послужили заявления ООО "Сименс" о нарушении антимонопольного законодательства при проведении торгов на поставку газотурбинных установок для нужд строящейся Якутской ГРЭС-2.

В ходе рассмотрения дела были объективно исследованы все обстоятельства, изучены и проанализированы полученные материалы, в том числе переписка между заказчиком и одним из участников конкурса.

Комиссия ФАС России установила отсутствие признаков ограничения конкуренции, предусмотренных пунктом 17 статьи 4 Закона о защите конкуренции. Кроме того, ООО "Сименс" впоследствии отказалось от претензий к ОАО "РусГидро".

"Несмотря на наличие формальных признаков нарушения антимонопольного законодательства, Комиссия ФАС России не нашла подтверждений ограничения конкуренции при проведении торгов. Тем не менее, принимая во внимание значимость подобных инфраструктурных объектов для страны, мы продолжим внимательно наблюдать за обеспечением условий для конкуренции при проведении закупок госкорпораций и крупных компаний с государственным участием", — отметил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ