Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и "Энел Россия" обсудили вопросы обеспечения надежного энергоснабжения потребителей
25.06.2015

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочую встречу с руководством компании ОАО "Энел Россия", посвященную росту аварийности, техническому состоянию, планам по модернизации и ремонтам оборудования соответствующих субъектов энергетики.

Руководитель компании Карло Палашано Вилламанья озвучил информацию по планам компании по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей и работе проделанной по снижению вредных выбросов и защите окружающей среды.

Директора Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк и Среднеуральской ГРЭС Ненов Красимир подробно доложили по станциям с указанием проблемных вопросов и итогам проведенного анализа причин возникновения аварийных ситуаций.

В частности, по ОАО "Энел Россия" рост количества аварий в 2014 году по сравнению с 2013 годом на электростанциях ОАО "Энел Россия" составил 11% (всего 272 и 244 аварии соответственно), а за 5 месяцев 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост составил 7% (всего 105 и 98 аварий соответственно).

Рост аварийности на станциях ОАО "Энел Россия" отмечен на котельном, турбинном и вспомогательном тепломеханическом оборудовании, а также из-за неправильной работы устройств тепловой автоматики, измерений и ошибочных действий оперативного персонала станций.

По результатам совещания приняты соответствующие решения по формированию программ и мероприятий (с указанием сроков реализации), направленных на снижение аварийности, в том числе на поэтапную замену поверхностей нагрева.

Андрей Черезов поручил взять на особый контроль формирование многолетних ремонтных программ и мероприятий по основному оборудованию, а также уделил особое внимание  необходимости повышения уровня профессионализма сотрудников компании и подготовке молодых специалистов.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ