Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и Якутия совместно реализуют проекты в области генерации
25.06.2015

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и Правительство Республики Саха (Якутия) расширяют сотрудничество в строительстве и модернизации по всей линейке генерирующих объектов — от крупной генерации до локальных и возобновляемых источников энергии. Соответствующие документы подписали генеральный директор энергохолдинга Сергей Толстогузов и глава региона Егор Борисов на полях проходящей в Якутске третьей Международной Конференции "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России".

Первое соглашение касается реконструкции и нового строительства дизельных электростанций и строительства объектов возобновляемой энергии в ряде поселков республики. Финансирование этих проектов будет осуществляться на паритетных началах — энергохолдинг и регион будут ежегодно предоставлять по 300 млн рублей на период реализации этих проектов.
 РАО ЭС Востока включит эти объекты в инвестпрограммы своих дочерних обществ и будет осуществлять контроль за их реализацией. Правительство Республики Саха (Якутия), в свою очередь, окажет в рамках своей компетенции содействие в реализации проектов. Проектная документация также будет предоставлена региональными властями.

Данное соглашение является логичным развитием реализованного в поселке Батагай Верхоянского улуса проекта по строительству крупнейшей за полярным кругом солнечной электростанции мощностью 1 МВт. Его реализации предшествовало подписание аналогичного документа. Реконструкция и новое строительство объектов будут вестись по схеме, аналогичной апробированной в поселке Батагай.

Второй документ уточняет заключенное год назад соглашение о взаимодействии при строительстве Якутской ГРЭС-2. Новое допсоглашение предполагает инвестирование республикой в проект 1 млрд рублей путем выкупа дополнительного выпуска акций ОАО "РусГидро".

"Подписанные сегодня документы — это очень важный сигнал, — заявил после подписания Сергей Толстогузов. — Именно в Якутии местные власти демонстрируют свою готовность участвовать в решении всего спектра проблем, стоящих перед региональной энергетикой. Для нас очень важна эта поддержка — она позволит нам реализовывать более смелые, масштабные проекты на благо населения и промышленности республики".

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ