Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Техническая готовность строящейся Якутской ГРЭС-2 составляет 50%
26.06.2015

Техническая готовность строящейся теплоэлектростанции в Якутске составляет 50 процентов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Сергей Толстогузов на площадке строительства ГРЭС. Он также отметил, что, несмотря на отставание, возникшее из-за климатических особенностей региона, генподрядчик сегодня работает над наращиванием темпов.

По словам Сергея Толстогузова, ЯГРЭС-2 будет готова к пуску в третьем квартале 2016 года. Следующий этап — перевод тепловой нагрузки. В этой связи он подчеркнул важность готовности сетей Якутска принять тепло от новой станции.

"Сейчас мы работаем с городскими властями с тем, чтобы они ускорили подготовку своих сетей к приему тепла от ЯГРЭС-2", — отметил глава энергохолдинга.

Что касается основного оборудования станции, на сегодняшний день на площадку ЯГРЭС-2 практически завезено 90% контейнеромест по газовым машинам. До конца июня газовые турбины в полном объеме будут поставлены на площадку строящейся Якутской ГРЭС-2 и переданы генподрядчику для монтажа.

На строительной площадке энергообъекта ведутся активные строительно-монтажные работы. Монтируются каркасы основного оборудования станции — пиковых водогрейных котлов и котлов-утилизаторов, завершено бетонирование фундаментных плит. На основной площадке строители заканчивают монтаж металлокаркаса здания электротехнических устройств, на 40% возведены конструкции главного корпуса. В турбинном отделении ведется заливка фундамента под газотурбинные установки.

Работа на обеих площадках ведется в две смены. Всего задействовано порядка 580 человек и около 70 единиц техники.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность — 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.

Для обеспечения максимальной прозрачности расходования бюджетных средств, выделенных государством на развитие энергетики Дальнего Востока, ОАО "РусГидро" сформировало механизм, позволяющий Минэкономразвития, Минэнерго и Счетной палате РФ в постоянном режиме оценивать и анализировать ход реализации проектов, проверять эффективность капитальных вложений и осуществлять контроль за целевым использованием средств. Прозрачность использования денежных средств обеспечивает ОАО "Сбербанк России" через систему обособленных банковских счетов, которые открываются для каждого участника строительства. Независимый ценовой и технологический аудит проектно-сметной документации по каждому объекту осуществляют инжиниринговые компании, отбираемые Сбербанком на конкурентной основе.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ