Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и Генпрокуратура усилят взаимодействие при расследовании антиконкурентных соглашений
07.07.2015

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Генеральная прокуратура Российской Федерации провели совместное совещание по вопросам взаимодействия при расследовании дел о картелях.

В ходе совещания участники обсудили вопросы, касающихся проведения совместных расследований, использования результатов оперативно-розыскных мероприятий в качестве доказательств по делам о картелях, участие органов прокуратуры в судах по антимонопольным делам, затрагивающим стратегические интересы государства, привлечение к ответственности иностранных юридических лиц.

Представители ФАС России и Генеральной прокуратуры также затронули тему взаимодействия в сфере обеспечения соблюдения законодательства при исполнении государственного оборонного заказа.

"Учитывая особое значение ГОЗ для страны, работа в этом направлении является одной из приоритетных для антимонопольной службы и органов прокуратуры. Это та сфера где наше взаимодействие носит регулярный характер вплоть до планового проведения совместных проверок", — отметил Константин Алешин, начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ ФАС России.Участники встречи также рассмотрели проблемы и барьеры, препятствующие совместной работе, сформировали подходы по их устранению и решению.

"Системное взаимодействие с органами прокуратуры по вопросам, связанным с расследованием дел об антиконкурентных соглашениях, будут способствовать повышению оперативности выявления и пресечения деятельности картелей, установлению виновных лиц, привлечению их к административной и уголовной ответственности", — сказал Андрей Филимонов, заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ