Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия будет развивать сотрудничество со странами Африки в энергетике и добыче ресурсов
08.07.2015

Россия будет развивать сотрудничество со странами африканского континента в энергетике и добыче ресурсов. Об этом заявил в среду заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов на российско-африканском бизнес-форуме, который проходит в рамках международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

"Мы продолжим развивать сотрудничество со странами Африки, сейчас это один из важнейших партнеров России. — отметил Каламанов. — Например, сейчас мы тесно сотрудничаем с Анголой, Зимбабве, Кенией, Угандой. В дальнейшем мы продолжим развивать наши отношения в сфере энергетики и добывающей промышленности".

По его словам, соответствующие договоренности уже прорабатываются. На днях был подписан контракт на разработку месторождений платины в Африке. Кроме того, по словам главного исполнительного директора компании TranscenturyGroup (занимается разработкой инфраструктуры Кении — прим. ТАСС) Гачао Киуна, отношения России и стран Африки наиболее перспективны в сфере энергетики.

"В странах, находящихся южнее пустыни Сахара, проживают всего около 88 млн человек, при этом производится всего 32 гВт электроэнергии. В то же время Россия производит 285 гВт энергии при населении около 145 млн человек. Надо перенаправить лишнюю энергию в африканские страны, чтобы использовать весь потенциал", — сказал Киуна.

"Иннопром" — главное конгрессно-выставочное мероприятие в России в сфере промышленности. Выставка проходит 8-11 июля в Екатеринбурге, страной-партнером впервые является КНР.

Источник: "ТАСС"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ