Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" на 105,4% выполнили физический объем ремонтов 2015 г.
13.07.2015

По группе компаний "Россети" процент выполнения физических объемов ремонтных работ за первые шесть месяцев 2015 года составил 105,4% календарного плана. Об этом было заявлено на совещании, посвященном подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 гг., которое провел генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин с техническими руководителями предприятий группы "Россети" 9 июля 2015 года в режиме видеоконфренции.

В ходе совещания глава "Россетей" напомнил, что ключевыми задачами остаются обеспечение надежности электроснабжения потребителей и своевременное получение паспорта готовности сетевых компаний к ОЗП. Олег Бударгин потребовал строго придерживаться графика выполнения не только ремонтных работ, но и расчистки и расширения просек трасс воздушных линий. "Необходимо к 15 октября устранить все замечания Минэнерго, Ростехнадзора и Центра технического надзора "Россетей", — подчеркнул он.

Электросетевые предприятия группы "Россети" в четком соответствии с графиком, утверждённым Министерством энергетики Российской Федерации, выполняют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования энергообъектов в течение всего года, а также в период ОЗП, было отмечено на совещании, в частности до середины октября 2015 года будут завершены ремонты оборудования и линий электропередачи, влияющих на качество прохождения ОЗП. В том числе, будет отремонтировано свыше 150 тыс. км ЛЭП, почти 70 тыс. шт. коммутационных аппаратов, более 4,5 тыс. шт. силовых трансформаторов и 36,4 тыс. шт. трансформаторных подстанций. В рамках ремонтной программы будет выполнена расчистка и расширение просек воздушных линий на общей площади 141 тыс. га.

Также энергетики обеспечат постоянную готовность сил и средств для предупреждения и оперативной ликвидации нештатных ситуаций на электросетевых объектах. Для проведения аварийно-восстановительных работ в ОЗП 2015-2016 будут сформированы в общей сложности 1588 мобильных бригад на базе участков и подразделений распределительных и магистральных электрических сетей. В состав мобильных бригад войдут 10112 человек и 3541 единица авто- и спецтехники. В распоряжении мобильных бригад предоставлено 1373 шт. резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 167 МВт. До начала ОЗП совместно с МЧС России и органами исполнительной власти энергетики "Россетей" проведут 190 учений по отработке взаимодействий при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе в том числе и в условиях низких температур.

В Дагестанской энергосистеме, которая в этом году отнесена к регионам высоких рисков нарушения электроснабжения, в соответствии с приказом Минэнерго России, будут своевременно организованы и проведены все необходимые мероприятия.

Кроме того будут выполнены предписания Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В тоже время, как было отмечено на совещании, большой проблемой для энергетиков остаются огромные долги контрагентов перед группой "Россети" за услуги по передаче электроэнергии., По данным на 1 июня 2015 года, общая дебиторская задолженность гарнтирующих поставщиков и сбытовых организаций перед "Россетями" превысила 134 миллиарда рублей. Долги в значительной степени усложняют проведение ремонтной программы, и тем самым, создают угрозу для электроснабжения страны.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ