Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологические мероприятия в Москве финансируются с нарушениями законодательства
07.07.2004

5 июля бюджетно-финансовая комиссия рассмотрела результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы эффективности и целевого характера использования бюджетных средств в 2002-2003 годах Целевым бюджетным территориальным экологическим фондом. Как сообщили в пресс-центре МГД, в ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы.

По словам аудитора Сергея Корнюхина, в нарушение ряда распоряжений правительства Москвы поквартальное финансирование за счет средств Фонда не соответствовало поквартальному распределению бюджетных показателей. Финансирование расходов в четвертом квартале 2002 года составило практически 50% от запланированных расходов на год. Департаментом было допущено нецелевое использование средств в сумме 12 млн. 471,9 тыс. рублей. В нарушение требований нормативно-правовых актов подрядными организациями оказалась завышена стоимость фактически выполненных работ на сумму 3 млн. 348,7 тыс. рублей. Данные средства были перечислены пяти подрядным организациям в виде авансовых платежей в счет оплаты договоров, работы по которым не были завершены в установленные сроки. Финансирование проектов и мероприятий Целевой среднесрочной экологической программы города Москвы на 2003-2005 гг. в 2003 году превысило, за счет средств Фонда, плановые объемы финансирования на сумму 494 млн. 93 тыс. рублей (более чем в 1,7 раз).

КСП отметила, что не соблюдались и сроки реализации программных мероприятий. В частности, из 22 мероприятий подпрограммы "Совершенствование нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды" в 2003 году были необоснованно перенесены сроки выполнения работ на 2004 год по 13 мероприятиям.

Депутаты МГД отметили необходимость проведения департаментом финансов города правовой экспертизы порядка финансирования расходов Фонда, а также принятии необходимых мер по приведению механизмов финансирования в соответствие с действующим законодательством. По мнению членов комиссии, нужно изыскать возможность восстановления средств Фонда в сумме 12 млн. 471,9 тыс. рублей, использованных департаментом не по целевому назначению. Председатель бюджетно-финансовой комиссии депутат Игорь Антонов сообщил, что по итогам обследования им будет подготовлено обращение к руководству департамента с предложением разработать план мероприятий, направленных на улучшение положения. БФК, по его словам, должно взять под контроль расходование бюджетных средств Целевым бюджетным территориальным экологическим фондом.

Справка:

Целевой бюджетный территориальный экологический фонд - это совокупность денежных средств, включаемых в состав единого бюджета города и используемых по целевому назначению. Основными расходами Фонда являются: финансирование мероприятий по обеспечению экологической безопасности и улучшению экологической обстановки в Москве, а также возмещение вреда окружающей природной среде. Главным распорядителем средств Целевого бюджетного территориального экологического фонда является Департамент природопользования и охраны окружающей среды города.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ