Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" рассказало о соглашении с Банком ВТБ
20.07.2015

В связи с появлением в ряде средств массовой информации публикаций о соглашении между ПАО "РусГидро" и Банком ВТБ, РусГидро подтверждает подписание предварительного соглашения об основных условиях сделки (term sheet) с Банком ВТБ по привлечению средств в капитал РусГидро.

Данное соглашение предусматривает возможность участия банка в дополнительной эмиссии акций ПАО "РусГидро" на сумму до 85 млрд рублей с одновременным заключением форвардного контракта сроком на 5 лет. Привлеченные средства главным образом предполагается направить на оптимизацию структуры капитала компаний Холдинга ПАО "РАО ЭС Востока", в том числе на рефинансирование долгового портфеля.

В соответствии с предварительно согласованными условиями сделки, в течение срока действия форвардной сделки РусГидро совместно с ВТБ будет осуществлять комплекс мероприятий, направленных на повышение акционерной стоимости РусГидро, в целях продажи приобретенного банком пакета акций компании стратегическим инвесторам в рамках исполнения планов Правительства РФ по частичной приватизации РусГидро с сохранением доли владения государства на уровне не менее 50% плюс 1 акция.

По истечении срока форвардного контракта при продаже банком пакета акций РусГидро в рамках окончательного расчета по сделке одна из сторон уплатит другой стороне разницу между ценой продажи и приведенной стоимостью суммы финансирования.

В ближайшее время планируется начать согласование юридически обязывающей документации между сторонами, а также согласование с федеральными органами исполнительной власти всех необходимых документов, а также разработать детальный план управления стоимостью компании, включая мероприятия по повышению эффективности операционной и инвестиционной деятельности и росту дивидендных выплат, увязанный с действующими ключевыми показателями эффективности и дорожной картой по частичной приватизации ПАО "РусГидро".

Общая задолженность по кредитам и займам Холдинга ПАО "РАО ЭС Востока" по состоянию на 01.07.2015 года составила 87,92 млрд руб., и в значительной степени была сформирована предприятиями ОАО РАО "ЕЭС России" (39,9 млрд руб.) и передана на баланс созданного "РАО ЭС Востока" 01.07.2008 года в соответствии с разделительным балансом. Основными причинами прироста задолженности являются возрастающий дефицит финансирования инвестиционной программы и оборотных средств на фоне убыточности основной деятельности компании. При этом основополагающей причиной формирования и роста ссудной задолженности является действующая система тарифного регулирования на Дальнем Востоке.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ