Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отложил на декабрь иск "Русгидро" к Rusenergo Fund
27.07.2015

Арбитражный суд Москвы отложил на 25 декабря рассмотрение иска федеральной гидрогенерирующей компании "Русгидро" о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и его собственника ООО "Энерго финанс" около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заседание в понедельник не состоялось из-за отсутствия уведомления зарегистрированного на Кипре ответчика Rusenergo Fund о судебном разбирательстве.

Арбитраж ранее отказал истцу в принятии обеспечительных мер по иску в виде замораживания активов ответчиков на сумму исковых требований, а также акций "Русгидро", принадлежащих Rusenergo Fund.

Rusenergo Fund 20 июля в апелляционной инстанции отказался от оспаривания решения арбитража Москвы, который в апреле взыскал с него почти 60 миллиардов рублей в пользу ВТБ. Кроме того, крупные иски к Rusenergo Fund в столичный арбитражный суд подали ФСК ЕЭС — на 20,3 миллиарда рублей и "Россетти" — на 2,6 миллиарда рублей. ВТБ, в частности, потребовал вернуть кредиты, которые он предоставил в 2008 году фонду Otkritie UES Capital Partners Fund (позднее переименован в Rusenergo) на приобретение акций энергокомпаний.

Арбитраж Москвы по заявлению "Энерго финанс" 13 мая ввел в компании процедуру наблюдения. Ее представитель сообщил тогда, что кредиторская задолженность составляет 36,2 миллиарда рублей, основным активом должника являются акции фонда Rusenergo Fund, который в свою очередь владеет акциями российских энергетических компаний, однако эти акции были изъяты в рамках исполнительного производства по заявлению ВТБ.

Rusenergo Fund — крупнейший в России фонд в сфере энергетики, средства которого инвестированы в акции электрогенерирующих и электросетевых российских компаний. "Русгидро" — крупнейшая генерирующая компания России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 38,2 ГВт, включая электрические мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС.

Источник: "РАПСИ"
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ