Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан и Иран синхронизируют энергосистемы
27.07.2015

Целями предстоящего визита в Азербайджан заместителя министра энергетики Ирана Хушенга Фалахатиана являются завершение работ, проделанных ранее по синхронизации энергосистем двух стран, и подписание нового договора в этой сфере.

По его словам, на встречах, которые пройдут в Азербайджане, будет обсуждаться вопрос установления тарифов на электроэнергию.

По словам замминистра, ранее Иран и Азербайджан уже распределили между собой все работы по синхронизации энергосистем.

"Построены электростанции и линии электропередачи. Инфраструктура полностью готова. Надеемся, что в ходе этого визита будет достигнута окончательная договоренность и подписано соответствующее соглашение [по синхронизации энергосистем]", — сказал Фалахатиан.

Он отметил, что Иран сообщил азербайджанской стороне о своей готовности подписать договор о приобретении электроэнергии в Азербайджане после синхронизации энергосистем двух стран.

"Кроме того, Азербайджан выразил заинтересованность в инвестировании в сферу возобновляемой энергетики Ирана, в том числе в строительство геотермальных электростанций, и мы приветствуем это", — отметил замминистра.

Ранее Иран официально огласил тарифы на электроэнергию, которая будет вырабатываться на новых электростанциях. Более того, электростанции гарантируют обеспечение этой электроэнергией в течение 20 лет, сказал он.

Фалахатиан подчеркнул, что Иран приглашает азербайджанских инвесторов инвестировать в Иран.

По его словам, синхронизируя свои энергетические системы, Азербайджан и Иран создают основу для будущего обмена электроэнергией с третьими странами, в том числе с Россией.

"Переток электроэнергией между Ираном и Азербайджаном может осуществляться по территории Азербайджана", — сказал замминистра.

После синхронизации энергосистем двух стран Иран сможет обмениваться электроэнергией с Россией, а Азербайджан через Иран — с Афганистаном и Ираком.

Ранее посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин сказал, что две страны согласовали вопрос передачи электроэнергии из Азербайджана в Ирак и Афганистан через Иран.

Источник: Trend
<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ