Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Сахалинской ГРЭС-2 приступили к строительству главного корпуса
20.08.2015

На площадке строительства Сахалинской ГРЭС-2 (заказчик-застройщик АО "Сахалинская ГРЭС-2", ДЗО ПАО "РусГидро", находится под управлением ПАО "РАО Энергетические системы Востока") начались бетонные работы по устройству фундаментов главного корпуса электростанции, главной проходной и административно-бытового корпуса.

В настоящее время строителями уже смонтирован бетонно-растворный узел для производства бетона непосредственно на площадке, подготовлены котлованы под возводимые объекты. Общий объем бетонных работ составит 36000 кубометров.

Работам по бетонированию предшествует монтаж армакаркасов и возведение опалубки.  В процессе планируется задействовать около 200 строителей и 30 единиц строительной техники. Следующим этапом, после устройства фундаментов главного корпуса, главной проходной и административно-бытового корпуса, станет возведение металлоконструкций зданий.

В настоящее время на строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2 завершается монтаж основных временных зданий и сооружений для строителей (административно-бытового корпуса со столовой, штаба, двух общежитий). Полным ходом осуществляется комплекс земляных работ по вертикальной планировке и устройству нагорной канавы.

Строительство ведется в две смены, на площадке задействованы более 40 единиц строительной техники, 140 человек строительного персонала. Основное технологическое оборудование для двух блоков первой очереди станции (турбина, генератор и паровой котел) находится в производстве у российских машиностроительных заводов.

Строительно-монтажные работы подготовительного этапа по строительству первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 начались в апреле 2015 года в соответствии с условиями договора генерального подряда, заключенного в январе 2015 года между АО "Сахалинская ГРЭС-2" и АО "ТЭК Мосэнерго".

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ