Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпром трансгаз Самара" прошли испытания системы автономного электроснабжения
25.08.2015

21 августа были завершены приемочные испытания системы автономного электроснабжения "САЭ-110". Уникальная система, разработанная "Газпром георесурс", была установлена на объекте Средневолжского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Газпром трансгаз Самара". В течение года — с 28 августа 2014 года по 18 августа 2015 года — установка подавала электроэнергию на контрольный пункт телемеханики №110 магистрального газопровода "Мокроус — Самара — Тольятти".

Главная задача новой разработки — бесперебойное, круглосуточное, круглогодичное электроснабжение оборудования с низким потреблением в условиях отсутствия внешних электросетей. Это актуально особенно для удаленных технологических объектов ПАО "Газпром" от источников энергии. Транспортировка электрической энергии на дальние расстояния влечет за собой значительное увеличение стоимости строительства и обслуживания объекта. Существуют территории, на которых строительство ЛЭП невозможно — болото, мерзлота, скалистый грунт, земли заповедника. Система автономного электроснабжения обеспечивает бесперебойную работу оборудования при отсутствии ЛЭП, в отдаленных регионах при суровых климатических условиях. "Это гибридная система, в которой используются два источника электроэнергии — солнечная энергия и химический источник тока, — рассказал Александр Жуков, главный специалист ООО "Газпром георесурс". — Совокупность данных источников энергии и в Газпроме и в России используется впервые. Аналогов таких систем в России нет. Когда нет солнца, работает на топливе. Автономность энергоустановки для средней полосы России, как минимум, год. Данная система нужна для электроснабжения устройств с мощностью до 100 Ватт, в случае, когда нет внешних подведенных электросетей".

"Приемочные испытания подводят итоги двухлетней работы по созданию этой установки, — прокомментировал Владимир Лезнов, заместитель начальника отдела Управления ПАО "Газпром". — Мы благодарны "Газпром трансгаз Самара" за то, что они поддержали и обеспечили успешное проведение опытно-промышленной эксплуатации на контрольном пункте телемеханики Средневолжского ЛПУ. Испытания продемонстрировали соответствие установки "САЭ-110" требованиям технического задания, технических условий и нормативным документам. По результатам испытаний энергоустановка рекомендуется к применению на технологических объектах".

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ