Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Правительство Хабаровского края заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта
03.09.2015

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке АО "РусГидро Башкортостан Эффективность" заключило соглашение с правительством Хабаровского края о строительстве на территории края завода по производству изделий из композитных материалов. Подписи под документом поставили Член Правления, Первый заместитель Генерального директора ПАО "РусГидро" Джордж Рижинашвили и Губернатор, Председатель Правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Сотрудничество сторон направлено на комплексное социально-экономическое развитие Хабаровского края. Завод будет производить трубы для промышленности, тепло- и водоснабжения. Планируемый размер инвестиций в проект на первом этапе составит 270 млн рублей, количество рабочих мест — ориентировочно 80. В качестве приоритетной площадки размещения завода стороны рассматривают территорию опережающего социально-экономического развития "Хабаровск" (ТОСЭР "Хабаровск").

АО "РусГидро Башкортостан Эффективность" обеспечит финансирование инвестиционного проекта. Правительство Хабаровского края, со своей стороны, обеспечит взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и управляющей компанией по вопросам получения статуса резидента ТОСЭР "Хабаровск".

Для РусГидро Дальний Восток — стратегически важный регион с огромным промышленным потенциалом. Инвестиционная активность Группы "РусГидро" здесь усиливается, в ближайшие два года инвестиции в энергетическую инфраструктуру ДФО составят около 1 млрд долларов. В частности, уже сегодня интенсивными темпами ведется сооружение крупных энергообъектов в Амурской области, Хабаровском крае, Приморском крае, на Сахалине, в Якутии и Магаданской области. В Хабаровском крае ПАО "РусГидро" совместно с холдингом "РАО ЭС Востока" строит ТЭЦ в г. Советская Гавань. Это один из четырех приоритетных инвестиционных проектов Группы "РусГидро" на Дальнем Востоке. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. Идут работы по строительству второго этапа схемы выдачи мощности ТЭЦ. От электростанции будут построены ЛЭП 110 кВ протяженностью 52 км, а также две ПС 110/35/10 кВ — в районе бухты Эгге и в районе поселка Окоча.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ