Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро", РОСНАНО и Фонд развития Дальнего Востока создают инвестиционный фонд
04.09.2015

РусГидро, РОСНАНО и Фонд развития Дальнего Востока приступают к созданию Фонда для инвестиций в экономику Дальневосточного Федерального округа.

Соответствующее соглашение о намерениях подписано сегодня в рамках Восточного экономического форума. Подписи под документом поставили Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Евгений Дод, Председатель Правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и Генеральный директор АО "Фонд развития Дальнего Востока" Алексей Чекунков.

Фонд будет инвестировать в проекты электроэнергетики и сопряженных отраслей. Приоритетные партнеры Фонда — российские компании, ведущие бизнес или открывающие новое производство в ДФО, в том числе на Территориях опережающего развития. При этом целью работы Фонда, организуемого в форме инвестиционного товарищества, станет обеспечение долгосрочного дохода на инвестиционный капитал.

Размер Фонда, доли сторон, порядок внесения вкладов и распределения доходов, способ управления и другие существенные параметры будут определены  в ходе согласования договоров инвестиционного товарищества, при получении необходимых корпоративных одобрений. Стороны планируют завершить все юридические процедуры по созданию Фонда до конца 2015 года.

Работа по созданию совместного венчурного фонда РусГидро — РОСНАНО была заявлена в качестве одного из приоритетных направлений Программы инновационного развития РусГидро в 2015 году. Сотрудничество компаний началось в 2011 году с заключения Генерального соглашения о стратегическом партнерстве. Оно направлено на координацию действий в сфере разработки, производства и поставок для гидроэнергетического холдинга современного высокотехнологичного оборудования и материалов, а также создания условий для использования научно-технического потенциала проектных компаний, создаваемых при участии РОСНАНО.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ