Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ленинградская область, "Россети" и "Ленэнерго" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве
08.09.2015

В понедельник, 7 сентября 2015 года, в администрации города Тосно врио губернатора 47-го региона Александр Дрозденко, генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин и генеральный директор "Ленэнерго" Андрей Сизов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает организацию эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленную на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.

"Ленинградская область является одним из приоритетных регионов для построения умных, адаптивных, интеллектуальных электрических сетей. Губернатор области поставил перед нами задачу повышать эффективность тарифного рубля. Вторая важная задача — максимально ускоренными темпами обеспечить электроэнергией сельхозпроизводителей, застройщиков жилья на льготных условиях", — подчеркнул глава "Россетей" Олег Бударгин.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.

"Соглашение позволит нам с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того — выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан", — рассказал Александр Дрозденко.

В этот же день Олег Бударгин и Андрей Сизов осмотрели учебно-тренировочную площадку "Ленэнерго" в Терволово Гатчинского района Ленинградской области. В рамках визита генеральный директор "Ленэнерго" доложил о том, как оборудование полигона помогает сетевой компании подготовиться к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов. Одним из этапов станут соревнования профессионального мастерства, которые пройдут в Терволово в конце сентября.

Олегу Бударгину провели экскурсию по подстанционному полигону 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочным комплексам высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения, показали учебные классы для подготовки электромонтеров. Руководитель "Россетей" дал высокую оценку учебно-тренировочной площадке "Ленэнерго". "Необходимо сделать так, чтобы все лучшее, что есть в "Россетях", было сосредоточено на этом современном полигоне", — отметил Олег Бударгин.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ