Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и ЭРРА обсудили перспективы взаимодействия
17.09.2015

15 сентября 2015 года в Москве состоялась встреча главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игоря Артемьева и г-на Алпарслана Байрактара, председателя Региональной ассоциации органов регулирования энергетики (ЭРРА), комиссара органа регулирования энергетического рынка Турецкой Республики.

В переговорах также приняли участие заместители руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин и Андрей Цыганов, начальник Управления международного экономического сотрудничества Леся Давыдова и Директор программ ЭРРА Кристина Каса.

В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия ФАС России и ЭРРА.

Ранее с ассоциацией сотрудничала Федеральная служба по тарифам (ФСТ России), которая являлась ее действительным членом от Российской Федерации.

С передачей полномочий ФСТ России антимонопольному органу ЭРРА предложила ФАС России рассмотреть вопрос о возможном оформлении членства.

"Россия является ключевым членом сообщества, — отметил в ходе переговоров г-н Алпарслан Байрактар. — Для нас важно сотрудничать и делиться, как лучшими практиками, так и негативным опытом. Учитывая объединение в полномочиях ФАС России контроля за антимонопольным законодательством и тарифного регулирования, для нас будет очень ценным работать с вами". Также он добавил, что опыт участия ФАС России в таких международных объединениях, как ОЭСР, МКС и другие принесет новый опыт в ЭРРА.

"Мы заинтересованы активно участвовать в международных диалогах по энергетическим рынкам. Мы намерены не только стать членом ЭРРА, но и дать новый импульс — предложить новую систему регулирования, с учетом соблюдения конкурентных принципов и ориентации на потребителя", — ответил Игорь Артёмьев.

Для регулируемых отраслей особую важность имеет цена энергетических ресурсов. Стороны подчеркнули важность контроля за соблюдением правил конкуренции на рынках входных ресурсов.

Ближайшее мероприятие ЭРРА — 14-ая ежегодная Конференция по инвестициям, которая состоится в Бухаресте (Румыния) 5-7 октября 2015 года. Г-н Алпарслан Байрактар пригласил представителей ФАС России принять в ней участие.

"В 2011 году Конференция ЭРРА была проведена в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что в дальнейшем нам удастся организовать в России еще мероприятия".

Также он сообщил об учебных и экспертных мероприятиях, которые организовывает ЭРРА для своих членов, в том числе о семинарах, проводимых ЭРРА и его рабочими группами.

ФАС России предложила в качестве площадки для проведения таких семинаров Учебно-методический центр в г. Казани и в целом стать со-организатором мероприятий ЭРРА.

По результатам встречи Стороны договорились продолжить развивать сотрудничество и наладить обмен информацией о тарифах на основе открытых информационных платформ, опыт создания которых уже наработан ФАС России на целом ряде отраслевых рынков.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ